Batzen 1532, Schaffhausen. 3.23 g. HMZ 2-753k. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Dukat o. J. (1658), Schaffhausen. 3.41 g. D.T. 1369. HMZ 2-760a. Fr. 370. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Teilweise flau geprägte Stellen / Some weakly struck areas.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |