Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 381-400 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4381 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz. 26.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4382 1
Luzern

Silbermedaille 1894. Luzern. Kantonal-Schützenfest. 39.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 877a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4383 1
Luzern

Kupfermedaille 1894. Luzern. Kantonalschützenfest. 38.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 877b. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4384 1
Luzern

Silbermedaille 1960. (Willisau). Luzerner kantonaler Schützenverein. Meisterschaft. 33.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 928a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 4385 1
Neuenburg / Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. 43.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4386 1
Neuenburg / Neuchâtel

Kupfermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 40.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 959c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4387 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4388 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4389 1
Schwyz

Silbermedaille 1902. Küssnacht. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 36.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1078a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4390 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4391 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4392 1
Solothurn

Kupfermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. 44.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4393 1
Solothurn

Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 4394 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Olten. Kantonalschützenfest. 36.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 1127a. Selten. Nur 505 Exemplare geprägt / Rare. Only 505 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4395 1
Solothurn

Goldmedaille 1905. Olten. Solothurnisches Kantonalschützenfest. 8.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1128a. Sehr selten. Nur 54 Exemplare geprägt / Very rare. Only 54 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 4396 1
Solothurn

Silbermedaille 1905. Olten. Solothurnisches Kantonalschützenfest. 5.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1128b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4397 1
Solothurn

Goldmedaille 1911. Olten. Jubiläumsschiessen 1811-1911. 11.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 1131a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4398 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 38.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4399 1
St. Gallen

Kupfermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 51.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167e. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4400 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 41.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 381-400 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60