Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 381-400 von 1093
von 55
SINCONA Auktion 38
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1381 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820 1/2 Sovereign 1818. London 3.99 g. Seaby 3786. Fr. 372. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1382 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820 Sovereign 1820. London 7.99 g. Seaby 3785C. Schl. 111. Fr. 371. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1383 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 Sovereign 1821. London 7.78 g. Seaby 3800. Schl. 118. Fr. 376. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren / Mounted.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1384 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 Sovereign 1822. London 7.96 g. Seaby 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1385 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 Sovereign 1822. London 7.90 g. Seaby 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1386 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 2 Guineas 1823. London 15.95 g. Seaby 3798. Sch. 117. Fr. 375. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 1387 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 1/2 Sovereign 1825. London 3.98 g. Seaby 3803. Schl. 126. Fr. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1388 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830 Sovereign 1826. London 7.91 g. Seaby 3801. Schl. 128. Fr. 377. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1389 1
diverse William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837 Sovereign 1832. London 7.98 g. Seaby 3829 B. Schl. 139. Fr. 383. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1390 1
diverse William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837 Sovereign 1833. London 7.90 g. Spink 3829B. Fr. 383. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 1391 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1859. Ansell. 7.94 g. Seaby 3852E. Marsh 42A. Fr. 387g. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1392 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1862. London Sovereign 1882, Sydney. Sovereign 1885 Melbourne. Seaby 3852D, 3855B, 3857C. Schl. 173, 216, 317. Fr. 387e, 11, 16 (Australien). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1393 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1871. First young head. Plain edge. Seaby 3856. Schl. 290.2. Fr. 388. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63 Cameo.

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
13.000 CHF

Los 1394 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. London 39.93 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1395 1
diverse Victoria, 1837-1901

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1396 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. London Jubilee head. 39.95 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1397 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. London Jubilee head. 39.90 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
Los 1398 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 2 Pounds 1887. London Jubilee head. 15.91 g. Seaby 3865. Schl. 342. Fr. 391. Sehr schön / Very fine. Leicht bearbeitet / Minor tooling.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1399 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. London 8.02 g. Seaby 3866B. Schl. 346. Fr. 392a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC von polierten Stempeln / Uncirculated from polished dies.

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
Los 1400 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1887. London 3.95 g. Seaby 3869. Schl. 372. Fr. 393a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC aus polierter Platte / Uncirculated from polished dies.

Startpreis
2.600 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Ergebnisse 381-400 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38