Georg IV. 1820-1830 2/3 Taler 1826. 17.30 g. Kahnt 209. AKS 40. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Georg IV. 1820-1830 4 Pfennig 1826. 0.96 g. AKS 45. J. 19. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Georg IV. 1820-1830 16 Gute Groschen 1830. 11.78 g. Kahnt 207. AKS 38. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg IV. 1820-1830 4 Pfennig 1830. 1.01 g. AKS 45. J. 19. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Georg IV. 1820-1830 Diverse Münzen -. 2/3 Taler 1828, 16 Gute Groschen 1821. 16 Gute Groschen 1823. 1/6 Taler 1821. 1/12 Taler 1824. 3 Mariengroschen 1820. 1/24 Taler 1827. 1/24 Taler 1828. 4 Pfennig 1827. 2 Pfennig 1822. 1 Pfennig 1820. 1 Pfennig 1822. 1 Pfennig 1828. 1 Pfennig 1829. Zinnmedaille 1821 (gelocht). Fast sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 16 Gute Groschen 1830. 11.70 g. Kahnt 211. AKS 66. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1832. 13.08 g. Kahnt 213. AKD 67. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1832. Ausbeute der Grube Bergwerkswohlfahrt. 12.95 g. Kahnt 217. AKS 85. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1833. Hannover 13.02 g. Kahnt 213. AKS 67. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1834. Clausthal 13.01 g. Kahnt 214. AKS 68. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 16 Gute Groschen 1834. Clausthal 11.71 g. Kahnt 212. AKS 66. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IV. 1830-1837 Taler 1836. 16.80 g. Kahnt 221. AKS 64. Dav. 664. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1837-1851 Taler 1838. 16.87 g. Kahnt 225. AKS 100. Dav. 667. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1837-1851 Taler 1839. Glück auf Clausthal . 16.82 g. Kahnt 226. Thun 158. Dav. 668. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1837-1851 2/3 Taler 1839. 13.10 g. Kahnt 223. AKS 108. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1837-1851 Taler 1840. 22.22 g. Kahnt 229. Thun 161. Dav. 671. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ernst August, 1837-1851 Taler 1840. 22.31 g. Kahnt 228. Thun 160. Dav. 670. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |