Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 381-400 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Hannover, Kurfürstentum, ab 1814 Königreich
Los 1381 1
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 2/3 Taler 1826. 17.30 g. Kahnt 209. AKS 40. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1382 1
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 4 Pfennig 1826. 0.96 g. AKS 45. J. 19. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1383 1
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 16 Gute Groschen 1830. 11.78 g. Kahnt 207. AKS 38. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1384 1
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 4 Pfennig 1830. 1.01 g. AKS 45. J. 19. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1385 2
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 Diverse Münzen -. 2/3 Taler 1828, 16 Gute Groschen 1821. 16 Gute Groschen 1823. 1/6 Taler 1821. 1/12 Taler 1824. 3 Mariengroschen 1820. 1/24 Taler 1827. 1/24 Taler 1828. 4 Pfennig 1827. 2 Pfennig 1822. 1 Pfennig 1820. 1 Pfennig 1822. 1 Pfennig 1828. 1 Pfennig 1829. Zinnmedaille 1821 (gelocht). Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1386 2
diverse Georg IV. 1820-1830

Georg IV. 1820-1830 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zu 16 Gute Groschen. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1387 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 16 Gute Groschen 1830. 11.70 g. Kahnt 211. AKS 66. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1388 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1832. 13.08 g. Kahnt 213. AKD 67. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1389 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1832. Ausbeute der Grube Bergwerkswohlfahrt. 12.95 g. Kahnt 217. AKS 85. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1390 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1833. Hannover 13.02 g. Kahnt 213. AKS 67. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1391 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 Taler 1834. Taler 1835. Taler 1835 (Feinsilber). Taler 1837 (Feinsilber). Kahnt 219, 220, 222, 221. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1392 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 2/3 Taler 1834. Clausthal 13.01 g. Kahnt 214. AKS 68. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1393 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 16 Gute Groschen 1834. Clausthal 11.71 g. Kahnt 212. AKS 66. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1394 1
diverse Wilhelm IV. 1830-1837

Wilhelm IV. 1830-1837 Taler 1836. 16.80 g. Kahnt 221. AKS 64. Dav. 664. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1395 1
diverse Ernst August, 1837-1851

Ernst August, 1837-1851 Taler 1838. 16.87 g. Kahnt 225. AKS 100. Dav. 667. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1396 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1838. (Feinsilber). Taler 1839 (Feinsilber). Taler 1840. Taler 1841. Taler 1849. Kahnt 225, 229, 230, 234. Fast sehr schön und sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1397 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1839. Glück auf Clausthal . 16.82 g. Kahnt 226. Thun 158. Dav. 668. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1398 1

Ernst August, 1837-1851 2/3 Taler 1839. 13.10 g. Kahnt 223. AKS 108. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1399 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1840. 22.22 g. Kahnt 229. Thun 161. Dav. 671. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1400 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1840. 22.31 g. Kahnt 228. Thun 160. Dav. 670. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 381-400 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22