8 Reales 1813 PTS - J, Potosi (Bolivien). 26.67 g. KM 5. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Menelik II. 1889-1913. 1/4 Birr 1887 EE (1894) A, Paris. 7.00 g. KM 3. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Menelik II. 1889-1913. 1 Birr 1890 EE (1898) A, Paris. Einseitige Probe von Chaplain in Bronze. Gill S. 113. NGC PF64 BN MATTE.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 30.000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1855, Sydney. 7.92 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1856, Sydney. 7.96 g. Schl. 802. Fr. 9. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Für den Typ überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition for this type.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1857, Sydney. 3.88 g. Schl. 827. Fr. 10 a. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, Sydney. 7.98 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1883 M, Melbourne. First young head. 7.96 g. Seaby 3857 B. Fr. 16. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Third young head. 7.98 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1891 M, Melbourne. Jubilee head. 7.98 g. Seaby 3867 C. Fr. 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1914 P, Perth. 7.98 g. Seaby 4001. Fr. 40. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Goldnugget Kristalline Struktur im gewachsenen Felsen. 86.24 g. Sehr selten / Very rare.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
Peter Biron, 1769-1795. Dukat 1780, Mitau. 3.44 g. Kopicki 4105 (R4), Fr. 4. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
100 Dollars 1975. Barbados Kogge. KM 18. Fr. 1. PCGS PL67.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |