5 Rappen 1872 B, Bern. 1.60 g. Divo 41. HMZ 2-1211e. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen
2 Franken 1874 B, Bern. Divo 48. HMZ 2-1202a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1874 B, Bern. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1875 B, Bern. Divo 52. HMZ 2-1206a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1876 B, Bern. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC SP67. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1876 B, Bern. Divo 56. HMZ 2-1204b. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1877 B, Bern. Divo 60. HMZ 2-1204c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67+. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |