Goldnugget Kristalline Struktur im gewachsenen Felsen.
86.24 g. Sehr selten / Very rare.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-. Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1971. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 25, 27, 29, 31. Fr. 5, 7, 9, 11. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.400 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875, Brüssel. 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1876, Brüssel. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1882, Brüssel. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Philipp IV. 1621-1665. Souverain dor 1652, Brügge. 5.49 g. Delmonte 561. Fr. 227. Vorzüglich / Extremely fine. Knapper Schrötling / Small flan.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Philipp le Bon, 1433-1467. Lion dor o. J. Valenciennes. 4.18 g. Delmonte 303. Fr. 269. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichter Doppelschlag am Rand / Slightly double struck on the edge.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1790, PR-Potosi.
26.97 g. Cayon 14460. Fr. 6. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 950 CHF |
Zuschlag |
João V. 1706-1750. 4000 Reis 1723, Bahia. 10.11 g. Gomes 35.10. Fr. 30. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
João V. 1706-1750. 12800 Reis 1731 M, Minas Gerais. 28.56 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Gutes sehr schön / Good very fine. Avers leicht korrodiert / Avers slightly corroded.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Selten / Rare. NGC UNC DETAILS (REMOVED FROM JEWELRY).
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
João VI. 1799-1822. 6400 Reis 1806 R, Rio. 14.28 g. Russo 574. Gomes 29.02. Fr. 93. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Republik. 20000 Reis 1921, Rio de Janeiro. KM 497. Fr. 124. NGC MS64.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1894 KB, Kremnitz.
32.21 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön / Very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
32.26 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Grafitto.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908).
6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. seit 1952. Münzsatz 1977. Gold Queens Collection, bestehend aus 5x 50 Dollars 1977 mit den Portraits der Königinnen Elisabeth I., Mary I., Mary II., Victoria und Anne sowie 1x 100 Dollars 1977 mit den Medaillen aller fünf Königinnen. Feingewicht total: 39.69 Gramm (0.500).
. KM 13, 21-25. Fr. 3-8. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1751, J-Santiago. 27.03 g. Cayon 10871. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 2.800 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1774, DA-Santiago.
26.95 g. Cayon 12860. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |