Victoria, 1837-1901 Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1911 Half sovereign 1908. Perth 3.99 g. S. 3976B. Fr. 37. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Sovereign 1921. Sydney 7.98 g. S. 4003. Fr. 38. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 2.700 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1867. 6.45 g. Schl. 16. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1868. 6.44 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1869. 6.46 g. Schl. 18. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1874. 6.45 g. Schl. 22. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1875. 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1876. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 20 Francs 1882. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909 Silbermedaille o. J. (1905). 75 Jahre Königreich Belgien. Stempel von G. Devreese. Uniformiertes Brustbild nach l. Rv. Personifikation Belgiens mit Fahne schreitet neben einem Löwen der aufgehenden Sonne zu, l. Baum mit angelehntem, gekröntem Schild. 130.15 g. Forrer I, p. 574ff. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1909-1934 Silbermedaille 1916. Auf das Königspaar. Stempel von G. Devreese. Die Brustbilder des Königspaares nach links. Rv. Ein alter Mann trägt ein Kind auf seinen Schultern. 117.33 g. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Charles V. 1506-1555 Real dor o. J. (1521-40). Antwerpen 5.28 g. Delmonte 97. Fr. 56. Vorzüglich.
Startpreis | 3.400 CHF |
Zuschlag |
Charles II. 1665-1700 Dukaton 1666. Brüssel 32.63 g. Delmonte 326. Dav. 4475. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Doppelter Souverain dor 1761. Brüssel 11.09 g. Delmonte 215. Fr. 134. Gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Kronentaler 1764. Brüssel 29.22 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Doppelter Souverain dor 1766. Brüssel 11.01 g. Delmonte 216. Eypeltauer 409. Fr. 134. Sehr schön.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1740-1765 Couronne 1763. Brüssel 29.24 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sedisvakanz 1744 Ecu au St. Lambert 1784. 27.97 g. Dengis 1192. Delmonte 489. Dav. 1590. Fast FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik Boliviano 1872. Potosi Assayer FE. 24.77 g. KM 155.4. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |