Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 21-40 von 1092
von 55
SINCONA Auktion 13
BELGIEN Hennegau, Grafschaft
Los 2021 1
diverse Philipp le Bon, 1433-1467

Lion dor o. J. Valenciennes 4.22 g. Delmonte 303. Fr. 269. Sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
BRASILIEN diverse
Los 2022 1
diverse João V. 1706-1750

10000 Reis 1726. Minas Gerais 26.74 g. Russo 258. Gomes 37.03. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
7.250 CHF

Los 2023 1
diverse João V. 1706-1750

12800 Reis 1733. Minas Gerais 28.45 g. Russo 301. Gomes 61.07. Fr. 55. Vorzüglich.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
9.000 CHF

Los 2024 1
diverse João VI. 1799-1822

300 Reis 1752. Bahia Mit Gegenstempel Wappenschild. 7.84 g. Gomes 104.01 Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

BULGARIEN diverse
Los 2025 1
diverse Ferdinand I. 1887-1918

4 Dukaten 1919. 12.71 g. Schl. 9.8. Fr. 7. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.050 CHF

CHILE diverse
Los 2026 1
diverse Fernando VI. 1746-1760

8 Escudos 1754. Santiago de Chile Assayer J. 26.88 g. Calico 648. C.T. 65. Fr. 5. Gutes sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 9293.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 2027 1
diverse Fernando VII. 1808-1821

8 Escudos 1812. Santiago de Chile Assayer FJ. 26.97 g. Calico 1352. C.T. 94. Fr. 29. Vorzüglich.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
CHINA Kaiserreich
Los 2028 1

20 Cash o. J. (1907). 10.06 g. KM 11.3. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 2029 1

10 Cash 1907. 6.74 g. KM 10.4. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2030 1

10 Cash o. J. (1907). 6.57 g. KM 10.3. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 2031 1
diverse Hsiengfen

Zinnmedaille 1848. Auf die Fahrt der Dschunke Keying von Hongkong nach England. 24.29 g. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2032 1
diverse Hsiengfen

Probe-50 Cash o. J. (1851). 63.69 g. KM Pn40. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2033 1
diverse Chekiang Provinz

10 Cash o. J. (1903-06). 7.62 g. KM 49. Gutes sehr schön.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 2034 1
diverse Chekiang Provinz

10 Cash 1906. 7.35 g. KM 10b. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2035 1
diverse Fengtieng Provinz

50 Cents 1899. 13.39 g. Kann 249. KM 86. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 2036 1
diverse Fukien Provinz

10 Cents o. J. (1898-1908). 2.68 g. KM 103. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2037 1
diverse Fukien Provinz

5 Cents o. J. (1903-08). 1.29 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2038 1
diverse Fukien Provinz

5 Cents o. J. (1903-08). 1.30 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2039 1
diverse Hupeh Provinz

20 Cents o. J. (1895-1907). 5.30 g. KM 125.1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2040 1
diverse Kiangnan Provinz

10 Cash o. J. (um 1902). 7.39 g. KM 135. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 21-40 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13