José Napoléon, 1808-1814. 20 Pesetas 1812, Barcelona. AC 54 Fr. 23. Selten / Rare. PCGS AU53.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1809 CN, Sevilla. 6.75 g. AC 1668. Fr. 303. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Schrötlingsfehler und Kratzer / Minor flan flaws and scratches.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 8 Escudos 1813 SF, Cataluna (Palma de Mallorca). AC 1743. Fr. 310. Sehr selten / Very rare. PCGS XF45.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 4 Escudos 1814 GJ, Madrid. 13.45 g. AC 1709. Fr. 312. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Isabella II. 1833-1868. 80 Reales 1840 PS, Barcelona. 6.73 g. AC 705. Fr. 324. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Isabella II. 1833-1868. 20 Reales 1855, Madrid. 25.96 g. AC 597. Dav. 333. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1861, Madrid. 8.63 g. AC 788. Fr. 331a. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Isabella II. 1833-1868. 40 Reales 1864, Madrid. 3.35 g. AC 686. Fr. 332a. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1878 (1878) EM-M, Madrid. 8.05 g. AC 71. Fr. 342. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1876 (1962) DE-M, Madrid. 8.06 g. Offizielle Nachprägung. AC 176. Fr. 342R. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1892 (1892) PG-M, Madrid. AC 115. Fr. 346. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. NGC MS61.
Exemplar der Auktion Künker 316, Berlin, Januar 2019, Los 857.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1899 (1899) S-MV, Madrid. 6.44 g. AC 116. Fr. 348. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1960. Krügerrand 2006, 31.10 g. Otto Schultz. Auf dem Avers das Münzzeichen der Münzstätte Berlin und die Initialen O.S. auf der Büste. Selten / Rare. NGC PF68 CAMEO.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |