Katalog - SINCONA Auktion 90

Ergebnisse 361-380 von 395
von 20
SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1135 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.09 g. J. 59. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1136 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907 J, Hamburg. 3.96 g. J. 204. Fr. 3774. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1137 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J, Hamburg. 1.99 g. J. 208. Fr. 3872. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1138 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H, Darmstadt. 1.99 g. J. 215. Fr. 3787. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 1139 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892 A, Berlin. 7.92 g. J. 221. Fr. 3788. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 1140 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.97 g. J. 232. Fr. 3803. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1141 1

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.93 g. J. 232. Fr. 3803. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1142 1 Video
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 20 Mark 1874 A, Berlin. 7.90 g. J. 238. Fr. 3807. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Im Holder der Firma "Classical Coin Grading" mit der Bewertung MS60.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
12.500 CHF

Los 1143 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1887 A, Berlin. 7.94 g. J. 246. Fr. 3816. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1144 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 2 Mark 1888 A, Berlin. Lot von 2 Stück. J. 99, 98. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1145 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1901 A, Berlin. 7.92 g. J. 252A. Fr. 3832. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1146 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E, Dresden. 7.92 g. J. 258. Fr. 3839. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1147 1

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1872 E, Dresden. 3.93 g. J. 257. Fr. 3840. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1148 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1874 E, Dresden. 7.92 g. J. 262. Fr. 3841. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1149 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.98 g. J. 260. Fr. 3845. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Justierspuren auf dem Revers / Minimal adjustment marks on reverse.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1150 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1881 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 261. Fr. 3843. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1151 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1895 E, Muldenhütten. 7.94 g. J. 264. Fr. 3842. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1152 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1153 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1905 E, Muldenhütten. 7.96 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1154 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 361-380 von 395
von 20

Münzen und Medaillen der Welt