Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 361-380 von 534
von 27
SINCONA Auktion 73 - (1/4)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1361 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. 15.91 g. Spink 3798. Fr. 375. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1362 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. 15.95 g. Spink 3798. Fr. 375. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaw. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1363 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Shilling 1824, London. Second reverse with HONI SOIT... Shilling 1825, 1826 (2), London. Dazu: William IV. 1830-1837. Shilling 1834, London. Spink 3811, 3812, 3835. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good extremely fine. (5)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1364 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Sovereign 1827, London. 7.99 g. Seaby 3801. Fr. 377. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1365 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1839. Klippenförmige Stempel-Probe in Blei, einseitig. Die Königin mit Zepter und Reichsapfel nach links schreitend neben dem britischen Löwen. Im Abschnitt die römische Jahreszahl und die Stempelschneidersignatur W.WYON R.A. für William Wyon. 39.74 g. Vgl. Spink 3851. Fr. 386. Unikat / Unique. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 1366 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Versilberte Weissmetallmedaille 1840. Auf den Tod von James Morison. Stempel von T. R. Pinches. Büste nach links. Rv. Schrift. 66.8 mm. 128.13 g. Eimer 1341. Slg. Brettauer 791. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1367 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1845, London. Young head. 4 over inverted 4. 7.96 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1368 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1845, London. Cinquefoil stops. 28.27 g. Spink 3882. Dav. 105. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer im Avers / Small scratches on obverse.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1370 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1847, London. UNDECIMO. Gothic type. 28.30 g. Spink 3883. Dav. 106. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer im Avers / Scratches on obverse.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1371 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Penny 1854, London. Spink 3950. NGC MS65 BN.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1372 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Zinnmedaille 1855/1856. Zinnmedaille auf den Tod von Feldmarschall Lord Raglan im Hauptquartier der Alliierten aauf der Krim bei Sebastopol. Denkmal mit Portrait des Lords. Rv. Hauptquartier vor Sebastopol. Zinnmedaille auf den Frieden von Paris 1856 zwischen den Alliierten und Russland. Altar, darüber Taube hinter Strahlenkranz. Rv. Eichen- und Lorbeerkranz mit den Wappenschildern der Kontrahenten. Eimer 1495. Diakov vgl. 661.3. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1373 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.88 g. Spink 3864. Fr. 390. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1374 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.92 g. Spink 3864. Fr. 390. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1375 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.95 g. Spink 3864. Fr. 390. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 1376 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.90 g. Spink 3864. Fr. 390. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 1377 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head. 15.97 g. Seaby 3865. Fr. 391. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1378 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head. 15.96 g. Seaby 3865. Fr. 391. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1379 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889, London. Jubilee bust. Reeded edge. 28.21 g. Spink 3921. Dav. 107. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1380 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 2 Pounds 1893, London. Spink 3873. Fr. 395. PCGS PR64 DCAM.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Ergebnisse 361-380 von 534
von 27

(1/4)