Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 361-380 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 5892 1
Aargau

Silberpokal 1896. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Herrliche Verzierung mit Trauben und Rebenblättern. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 276.00 g. Martin 4. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Neuwertig / As new.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 5893 1
Aargau

Silberpokal 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 237.00 g. Martin 4. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5894 1
Aargau

Lot. Silberbecher 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 2 Exemplare unterschiedlicher Höhe. Herrlich verzierte Gravuren. Martin -. Wenig gebraucht-neuwertig / Lightly used-as new.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5895 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 99.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5896 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 94.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5897 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Zuckerdose mit Deckel. 305.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 5898 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Ausschankkrug mit Deckel. 343.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5899 1
Aargau

Zinnbecher 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Sektionswettschiessen. Trinkgefäss mit Deckel. 2755.00 g. Martin 22. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5900 1
Appenzell Ausserrhoden

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5901 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Allegedly only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5902 1
Basel

Silbermedaille 1736. Basel. Freischiessen. Schiessprämie. 31.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 86d. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 5903 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5904 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5905 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 32.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 98c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5906 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 49.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 99a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Kratzer / Minor scratch.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 5907 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 39.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 104a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 5908 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 13.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 109a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5909 1
Basel

Kupfermedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 16.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 109b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5910 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 39.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 110a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 5911 1
Basel

Versilberte Bronzemedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitige Probe. 22.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 111Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 361-380 von 782
von 40

(2/2)