Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 361-380 von 423
von 22
USA
Los 2111 1

10 Dollars 1853, Philadelphia. Liberty head. 16.69 g. Fr. 155. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2112 1

5 Dollars 1853, Philadelphia. Liberty head. 8.33 g. Fr. 138. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2113 1

3 Cents 1853. 0.75 g. KM 75. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2114 1

20 Dollars 1854, Philadelphia. Liberty head. Small date. Fr. 169. NGC XF45.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 2115 1

1 Dollar 1856, Philadelphia. Indian princess head. 1.65 g. Fr. 94. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2116 1

20 Dollars 1858, San Francisco. Liberty head. 33.35 g. Fr. 172. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2117 1

20 Dollars 1861, San Francisco. Liberty head. 33.28 g. Fr. 172. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 2118 1

5 Dollars 1864, Philadelphia. Liberty head. Fr. 138. Von grösster Seltenheit. Nur 50 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 50 pieces struck. NGC PF64 ULTRA CAMEO. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75.000 CHF
Zuschlag
Los 2119 1

20 Dollars 1865, San Francisco. Liberty head. 33.37 g. Fr. 172. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2120 1

3 Dollars 1869, Philadelphia. Indian princess head. Fr. 124. NGC AU55.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2121 1

5 Dollars 1871, San Francisco. Liberty head. 8.20 g. Fr. 145. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2122 1

5 Dollars 1876, Philadelphia. Liberty head. Fr. 143. Von grösster Seltenheit. Nur 45 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 45 pieces struck. NGC PF64 ULTRA CAMEO. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Es wurden gesamthaft nur 4 Stücke durch NGC in ULTRA CAMEO gegradet.

Startpreis
30.000 CHF
Zuschlag
32.000 CHF

Los 2123 1

Trade Dollar 1877 S, San Francisco. KM 108. NGC MS63.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 2124 1

1 Dollar 1879 CC, Carson City. Morgan. KM 110. VAM-3 Capped. Top 100. Sehr selten / Very rare. NGC MS62.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 2125 1

1 Dollar 1884 CC, Carson City. Morgan. KM 110. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2126 1

1 Dollar 1885 CC, Carson City. Morgan. KM 110. NGC UNC DETAILS. CLEANED.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2127 1

1 Dollar 1885 S, San Francisco. Morgan. KM 110. NGC MS61.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2128 1

1 Dollar 1886 O, New Orleans. Morgan. KM 110. NGC AU58.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2129 1

1 Dollar 1887 O, New Orleans. Morgan. KM 110. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2130 1

1 Dollar 1888 S, San Francisco. Morgan. KM 110. NGC MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 361-380 von 423
von 22

(3/4)