16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Probe-Rappen 1800. Ohne Mzz. Prägung in Billon. 0.64 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1800. Ohne Mzz. 0.71 g. D.T. 16a. HMZ 1192f. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1801 B, Bern. 29.47 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1802 B, Bern. 4.56 g. D.T. 8d. HMZ 2-1188e. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1802 B, Bern. 2.57 g. D.T. 10c. HMZ 2-1189b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1802. Ohne Mzz. 0.68 g. D.T. 16c. HMZ 1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 8 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 9 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Silbermünzen vom Taler bis 2 1/2 Batzen. Lot von 35 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Obwalden & Nidwalden. Verschiedene Nominale. Total 14 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Total 113 Exemplare, inkl. Tessin 4 Franken, Helvetische Repubik 40 Batzen, Thrurgau 5 Batzen (2x), Appenzell 1/2 Franken, Uri 2 Batzen u.v.m. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverse Jahre. Lot von 70 Medaillen in Silber sowie unedlen Metallen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverse Jahre. Lot von 20 Medaillen in Silber sowie unedlen Metallen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverse Jahre. Interessantes Lot von 19 diversen Medaillen in Silber und unedlen Metallen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen und Medaillen diverser Jahre. Diverse Münzen und Medaillen aus unterschiedlichen Metallen. Lot von 12 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |