Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 361-380 von 1092
von 55
FRANKREICH diverse
Los 2361 1
diverse Henri II. 1547-1559

Bronzemedaille o. J. (um 1550). Auf Diana, Herzogin von Valentinois. Brustbild der Herzogin nach links. Rv. Diana die Göttin der Jagd mit Bogen, zu ihren Füssen Amor. 65.05 g. Jones 238. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2362 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1643. Auf den spanischen Seesieg. Stempel von I. Mauger. 27.34 g. Divo 9. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2363 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1681. Auf die Flotte. Stempel von I. Mauger. 26.63 g. Divo 189. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2364 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1690. Auf die Eroberung von Savoyen. Stempel von J. Mauger. Brustbild nach rechts. Rv. Trauernde Personifikation Savoyens vor Bergkulisse. 33.02 g. Divo 233. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 2365 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1690. Auf den Seesieg von Bevesen über die englische und niederländische Flotte. Stempel von I. Mauger. 23.34 g. Divo 229. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2366 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1693. Auf die Marine. Stempel von Mauger. 28.38 g. Divo 253. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2367 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1693. Auf die Marine. Stempel von I. Mauger. 31.61 g. Divo 252.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2368 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1695. Auf die Einnahme von Dünkirchen. Stempel von I. Mauger. 26.40 g. Divo 261. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2369 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

2 Louis dor aux huit L et aux insignes 1702. Paris Réformation. 13.39 g. Duplessy 1442A. Fr. 435. Sehr schön.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 2370 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Ecu aux trois couronnes 1709. Lyon 30.32 g. Duplessy 1568. Dav. 1324. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2371 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Bronzemedaille 1763. Auf die sechs Handelshäuser in Paris und die Reiterstatue für Ludwig XV. Stempel von B. Duvivier. 170.03 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2372 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Bronzemedaille 1777. Kalendermedaille. 14.88 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2373 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

2 Louis d`or au buste nu 1786. AA Metz 15.17 g. Duplessy 1706. Gadoury 363. Fr. 474. Fast vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2374 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis d`or au buste nu 1786. Lyon 7.59 g. Duplessy 1707. Fr. 475. Gute sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2375 1
diverse Constitution, 1791-1793

30 Sols 1792. I, Limoges 10.13 g. Gadoury 39. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2376 1

12 Deniers 1792. 11.33 g. Gadoury 15. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2377 1

Ecu de 6 livres 1793. Paris 29.20 g. Duplessy 1718. Dav. 1335. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2378 1

Ecu de 6 livres 1793. Paris 29.45 g. Duplessy 1718. Dav. 1335. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2379 1
diverse Directoire, 1795-1799

Zinnmedaille 1796. Ernennung Bonapartes zum Befehlshaber der italienischen Armee. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Thronende Göttin mit Zweig. 11.77 g. Hennin 767. Slg. Essling 695. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2380 1
diverse Directoire, 1795-1799

Bronzemedaille 1798. Auf die Eroberung Ägyptens. Stempel von Jouannin und Brenet. Brustbild Napoleons von vorn mit Kranz. Rv. Triumphwagen. 42.67 g. Hennin 879. Slg. Julius 662. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 361-380 von 1092
von 55