Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN 12 (1803/1804) A, Paris. 12.86 g. Gadoury 1080. Fr. 479. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 20 Francs AN 12 (1803/1804) A, Paris. 6.34 g. Gadoury 1020. Fr. 480. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 5 Francs AN 12 (1803-1804) I, Limoges. 24.82 g. Gadoury 577. Dav. 82. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs AN 13 (1804/1805) A, Paris. 12.88 g. Gadoury 1081. Fr. 481. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 1 Franc AN 13 (1804-1805) U, Torino. 4.92 g. Gadoury 443. Mont. 48 (R3). Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Etwas gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1806 U, Torino. 12.83 g. Gadoury 1082. Fr. 482. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1806 U, Torino. 6.47 g. Gadoury 1023. Fr. 487 a. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1806 U, Torino. 6.38 g. Gadoury 1023. Fr. 487 a. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 5 Francs 1806 BB, Strasbourg. 24.90 g. Gadoury 581. Dav. 83. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. Silbermedaille 1806. Auf die Schlacht von Jena und Auerstedt. Stempel von L. Manfredini. Kopf mit Lorbeerband nach rechts. Rv. Zeus mit Zepter und Blitzbündel auf Adler, darunter IENAE. 36.6 mm. 44.04 g. Bramsen 539. Selten in Silber / Rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 5 Francs 1808 M, Toulouse. 24.91 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 12.91 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 A, Paris. 6.44 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813 A, Paris. 6.44 g. Gadoury 1025. Fr. 511. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1814 Q, Perpignan. 6.41 g. Gadoury 1025. Fr. 518. Sehr selten. Nur 3'289 Exemplare geprägt / Very rare. Only 3,289 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1815 A, Paris. Période des Cents-Jours. 6.45 g. Gadoury 1025 a. Fr. 522. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1814 A, Paris. Première restauration. 6.45 g. Gadoury 1026. Fr. 525. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 A, Paris. Première restauration. 6.45 g. Gadoury 1026. Fr. 525. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 R, London. En exil. 6.41 g. Gadoury 1027. Fr. 531. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |