Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 361-380 von 1320
von 66
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 361 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris.
15.31 g. Gadoury 363. Fr. 474. Prachtvolle Erhaltung. Fast FDC / Cabinet piece. About uncirculated. Minimal justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 362 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.24 g. Gadoury 363. Fr. 474. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 363 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.25 g. Gadoury 363. Fr. 474. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 364 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 365 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.31 g. Gadoury 363. Fr. 474. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 366 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.32 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 367 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.16 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 368 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 AA, Metz.
15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 369 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 B, Rouen.
15.17 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Minimal justiert, sonst überdurchschnittlich erhalten / Some minor adjustment marks, otherwise extraordinary condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 370 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 D, Lyon.
15.24 g. Gadoury 363. Fr. 474. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 371 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

15.23 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 372 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 H, La Rochelle.
15.25 g. Gadoury 363 (R2). Fr. 474. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 373 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 K, Bordeaux.
15.26 g. Gadoury 363. Fr. 474. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 374 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1786 T, Nantes.
Gadoury 363. Fr. 474. NGC MS63. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 375 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris. 7.64 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 376 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1786 A, Paris.
7.53 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 377 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

7.58 g. Gadoury 361. Fr. 475. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 378 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d`or à la tête nue 1787 K, Bordeaux.
15.18 g. Gadoury 363. Fr. 474. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 379 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Louis d`or à la tête nue 1787 A, Paris.
7.62 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 380 1
diverse Louis XVI. 1774-1792

7.66 g. Gadoury 361. Fr. 475. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 361-380 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54