Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1890 A, Berlin. 7.95 g. J. 252A. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1912 A, Berlin. 7.95 g. J. 252A. Fr. 3832. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1915 A, Berlin. Uniform.
7.95 g. J. 253. Fr. 3833. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1891, 1901 E, Muldenhütten. Dazu: Georg I. 10 Mark 1904 E, Muldenhütten. (Kleiner Randfehler und Kratzer).
11.84 g. J. 263, 265. Fr. 3843, 3847. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ernst II. 1844-1893. 20 Mark 1886 A, Berlin.
7.92 g. J. 271. Fr. 3852. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |