Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 361-380 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2361 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1890 A, Berlin. 7.95 g. J. 252A. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
308 CHF

Los 2362 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1912 A, Berlin. 7.95 g. J. 252A. Fr. 3832. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2363 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1915 A, Berlin. Uniform.
7.95 g. J. 253. Fr. 3833. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2364 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E, Dresden.
7.92 g. J. 258. Fr. 3839. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2365 1

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E, Dresden. 7.95 g. J. 259. Fr. 3839. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2366 1

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E, Dresden.
3.91 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2367
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1874 E, 1876 E, Dresden. 15.85 g. J. 262. Fr. 3841. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 2368

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1875 E, 1879 E, 1881 E, Muldenhütten.
11.84 g. J. 261. Fr. 3843. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2369 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.97 g. J. 260. Fr. 3845. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2370

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1891, 1901 E, Muldenhütten. Dazu: Georg I. 10 Mark 1904 E, Muldenhütten. (Kleiner Randfehler und Kratzer).
11.84 g. J. 263, 265. Fr. 3843, 3847. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2371 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894 E, Muldenhütten.
7.92 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2372 1

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1895 E, Muldenhütten.
7.91 g. J. 264. Fr. 3842. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2373 1

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1898 E, Muldenhütten.
3.93 g. J. 263. Fr. 3843. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2374 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten.
7.95 g. J. 266. Fr. 3846. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2375 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1905 E, Muldenhütten. 7.93 g. J. 268. Fr. 3848. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2376 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1905 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 267. Fr. 3849. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2377 1

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1907 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 267. Fr. 3849. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2378 1

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1913 E, Muldenhütten. 7.95 g. J. 268. Fr. 3848. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2379 1

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1914 E, Muldenhütten. 7.95 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2380 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

Ernst II. 1844-1893. 20 Mark 1886 A, Berlin.
7.92 g. J. 271. Fr. 3852. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 361-380 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)