Republik, seit 1960 25 Francs 1960. Präsident Leon Mba. 7.99 g. KM 2. Fr. 3. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1970 500 Dalasis 1977. WWF - Sitatunga. 33.67 g. KM 19. Fr. 1. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1957 2 Pounds 1960. Tag der Republik. 15.96 g. KM X M1. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1876 A. Paris 6.43 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1876 A. Paris 6.45 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 10 Drachmen 1876. Paris 3.21 g. Divo 49. Fr. 16. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 10 Drachmen 1876. Paris 3.18 g. Divo 48. Schl. 7. Fr. 16. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1876. Paris 1.58 g. Divo 49. Schl. 8. Fr. 17. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kl. Fassungsspuren / Shlightly mounted.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1884. Paris 6.42 g. Divo 47. Fr. 18. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1935-1947 100 Drachmen 1935. Birmingham Divo 111. Schl. 10. Fr. 19. Äusserst selten, nur 140 Exemplare gefertigt. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63 Cameo. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 20.000 CHF |
Zuschlag |
Republik 1974- 100 Drachmen 1967 (herausgegeben 1970). Le Locle. Zur Erinnerung an die Nationale Revolution vom 21. April 1967. 32.18 g. Schl. 12. Fr. 21. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
James I. 1603-1625 1/2 Crown o. J. (1612-1613). Münzzeichen: Turm. 1.25 g. Seaby 2630. Fr. 237 Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Charles I. 1625-1649 Unite o. J. (1625-1626). Tower Mint Münzzeichen: Kreuz auf Stufen. 8.92 g. Seaby 2687. Fr. 246. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Planchet defect.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Charles I. 1625-1649 Unite o. J. (1627-1628). Tower Mint Münzzeichen: Turm. 8.92 g. Seaby 2687. Fr. 246. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schöne Goldpatina / Nice goldpatina.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
William III. 1694-1702 5 Guineas 1701 (13. Regierungsjahr). London 41.63 g. Seaby 3456. Fr. 310. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 15.000 CHF |
Zuschlag |
William III. 1694-1702 Guinea 1701. London 8.25 g. Seaby 3463. Fr. 313. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Anne, 1702-1714 2 Guineas 1711. London 16.62 g. Seaby 3569. Fr. 319. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 1/2 Guinea 1810. London 4.14 g. Seaby 3737. Schl. 87. Fr. 364. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Sovereign 1817. London 7.95 g. Seaby 3785. Schl. 108. Fr. 371. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Sovereign 1817, 1820. London Seaby 3785, 3785C. Schl. 108, 111. Fr. 371. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |