20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889 B, Bern. 24.91 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1892 B, Bern. Divo 127. HMZ 2-1198f. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1900 B, Bern. 25.03 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1908 B, Bern. 25.04 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1912 B, Bern. 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1912 B, Bern. 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer auf dem Gesicht. Sonst prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Minor scratches on the face. Otherwise a beautiful piece with magnificent patina.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
10 Franken 1916 B, Bern. Divo 316. HMZ 2-1196f. Fr. 504. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65 PL.
Durch NGC wurden bisher nur 3 Stücke als Erstabschlag zertifiziert (1 x PL65 & 2 x PL66).
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1916 B, Bern. Divo 319. HMZ 2-1204y. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.
Das durch NGC höchstbewertete Exemplar in PL / Finest certified PL by NGC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |