Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 341-360 von 534
von 27
SINCONA Auktion 73 - (1/4)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1341 1
diverse George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. 1/2 Crown 1745, London. LIMA. Reverse: Plain angles. 15.03 g. Spink 3695/3696. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1342 1
diverse George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. Shilling 1745, London. LIMA. Shilling 1758, London. Dazu: George III. 1760-1820. Shilling 1787, 1820, London. Spink 3703, 3704, 3743, 3790. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good extremely fine. (4)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1343 1
diverse George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. 1/2 Guinea 1758, London. Old head. 3.92 g. Spink 3685. Fr. 349. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1344 1
diverse George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. 1/2 Guinea 1759 (over 8), London. Old head. 4.17 g. Spink 3685. Fr. 349. Gutes sehr schön / Good very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1345 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1766, London. 4.19 g. Spink 3732. Fr. 359. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1346 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1768, London. Third head. 8.31 g. Seaby 3727. Fr. 354. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1347 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1798, London. Fifth head. 4.20 g. Spink 3735. Fr. 362. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1348 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Dollar (4 shilling, 9 pence) (1797-1799), Bank of England. Emergency issue. Ovaler Gegenstempel auf: Peru. Carlos IV., 8 Reales 1794 IJ, Lima. 26.99 g. Spink 3765 A. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1349 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Bank Dollar of 5 Shillings 1804, London. Bank of England. Überprägt auf: Mexiko. Carlos IV. 8 Reales 1808, Mexiko Stadt. 26.90 g. Spink 3768. Dav. 101. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1350 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1808, London. Seventh head. 4.16 g. Spink 3737. Fr. 364. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1351 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1808, London. Seventh head. 4.15 g. Spink 3737. Fr. 364. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1352 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Sovereign 1817, London. 7.91 g. Spink 3785. Fr. 371. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1353 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Sovereign 1817, London. 7.97 g. Spink 3785. Fr. 371. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1354 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Sovereign 1817, London. 0.91 g. Spink 3786. Fr. 372. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1355 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Crown 1817, London. LIMA. Rv. Plain angles. 14.18 g. Spink 3788. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1356 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Crown 1818, London. Anno LVIII. 28.16 g. Spink 3787. NGC UNC Details CLEANED.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1357 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Crown 1819, London. LIX. 28.26 g. Spink 3787. Dav. 103. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1358 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 1/2 Crown 1821, London. Heavier shield. 13.97 g. Spink 3807. Sehr schön / Very fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1359 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Crown 1822, London. TERTIO. 28.14 g. Spink 3805. Dav. 104. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Kratzer / Minimal scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1360 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. Spink 3798. Fr. 375. NGC MS62.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Ergebnisse 341-360 von 534
von 27

(1/4)