Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier, Sektions-Wettkampf. 61.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 51a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot. Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 50b. Selten. Nur 204 Exemplare geprägt / Rare. Only 204 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Lot. Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Jungschützen-Treffen. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 53a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1950. Aargauisches Stadtschützen Bremgarten. Einseitig. 12.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 56A var. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Randschrift. 25.00 g. Häberling 33a. Selten. Nur 2'950 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'950 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.300 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Versilberte Bronzemedaille 1944. Kleinkaliberschützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 62a, b, 54b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille o. J. Veltheim. Schützenverein. Meisterschaft. 11.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 65a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silberpokal 1860. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 248.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |