Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 341-360 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2341 1

2 Reichsmark 1925. Stuttgart 9.97 g. J. 320. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2342 1

1 Mark 1925. Berlin Randverprägung. 5.06 g. Vgl. J. 311. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2343 1

5 Reichsmark 1927. S Probe. Kupfer, versilbert. Glatter Rand. 30.96 g. Schaaf 331 G19. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 2344 1

5 Reichsmark 1929. Berlin 5 Reichsmark 1931, Berlin. J. 331. Sehr schön und fast vorzüglich. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 2345 1

3 Reichsmark 1929. Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 14.98 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2346 1

3 Reichsmark 1931. Berlin Kursmünze. 15.01 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2347 1

3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 14.96 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2348 1

3 Reichsmark 1931. Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. 15.05 g. J. 347. KM 73. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 2349 1

3 Reichsmark 1931. Berlin Zum 100. Todestag von Freiherr von Stein. 14.99 g. J. 348. KM 73. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2350 1

Goldmedaille 1931. 60 Jahre Reichsgründung. Die Brustbilder von Hindenburg und Bismarck nebeneinander nach rechts. Rv. Deutsche Kaiserkrone, darunter Schrift, unten Adlerkopf zwischen geteilter Jahreszahl. Rand: B. HAUPTMÜNZAMT 0.900. 6.31 g. Schl. 105. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2351 1

5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.88 g. J. 351. KM 77. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2352 1

5 Reichsmark 1933. Stuttgart 2 Reichsmark 1933, Stuttgart. 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 2353 1

5 Deutsche Mark 1955. Stuttgart 150. Todestag von Friedrich von Schiller. 11.12 g. J. 389. KM 114. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2354 1

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 2355 1

5 Deutsche Mark 1958. Hamburg 11.23 g. J. 387. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Danzig, Stadt
Los 2356 1

25 Gulden 1923. 7.99 g. J. D10. KM 148. Fr. 43. FDC.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
6.700 CHF

Los 2357 1

1/2 Gulden 1923. 2.45 g. J. D6. KM 144. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

DEUTSCHLAND Deutsch-Ostafrika
Los 2358 1
Notprägungen fürTabora

15 Rupien 1916. Ausbeute aus den Gruben von Kironda. Kleine Arabeske. 7.09 g. J 782a. KM 16.2. Fr. 1. Sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

DEUTSCHLAND Lot
Los 2359 1

Diverse Münzen -. Preussen. 2 Mark 1876 A. 5 Mark 1913 A. Sachsen. 2 Mark 1907. 3 Mark 1912. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1925 D, Rheinlande. 3 Reichsmark 1929 A, Verfassung. Sehr schön bis vorzüglich. (6)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

FRANKREICH diverse
Los 2360 1
diverse Louis XII. 1498-1514

Ecu dor au soleil de Provence o. J. (um 1507). Tarascon 3.38 g. Duplessy 653. Ciani 903. Fr. -. Selten. Sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 341-360 von 1092
von 55