Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 341-360 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2341 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1872 H, Darmstadt.
3.92 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 2342 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1873 H, Darmstadt. 7.95 g. J. 214. Fr. 3783. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2343 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1874 H, Darmstadt. 7.96 g. J. 217. Fr. 3784. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2344 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1875 H, Darmstadt.
3.92 g. J. 216. Fr. 3786. Sehr schön / Very fine. Berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2345 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892 A, Berlin. 7.95 g. J. 221. Fr. 3788. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 2346 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1896 A, Berlin. 7.94 g. J. 225. Fr. 3794. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2347 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1903 A, Berlin.
7.90 g. J. 225. Fr. 3794. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2348 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1906 A, Berlin. 7.95 g. J. 226. Fr. 3795. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2349 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1911 A, Berlin. 7.93 g. J. 226. Fr. 3795. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2350 1
Lübeck, Hansestadt

10 Mark 1901 A, Berlin. J. 227. Fr. 3798. Selten / Rare. NGC MS62.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 2351 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.89 g. J. 230. Fr. 3800. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2352 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.95 g. J. 232. Fr. 3803. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Goldpatina / Nicely toned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2353 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 20 Mark 1874 A, Berlin.
7.95 g. J. 238. Fr. 3807. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 2354 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.90 g. J. 243A. Fr. 3815. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2355 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. J. 243A. Fr. 3813. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2356

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 10 Mark 1872 B, Hannover. 20 Mark 1872 C, Frankfurt.
23.84 g. J. 243. Fr. 3813. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2357 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873 B, Hannover. 7.94 g. J. 243B. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2358 1

Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1873 A, Berlin.
J. 242A. Fr. 3819. NGC MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2359 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.94 g. J. 246A. Fr. 3817. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2360 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1883 A, Berlin. 7.91 g. J. 246A. Fr. 3817. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 341-360 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)