Gustav IV. Adolph, 1792-1809. Riksdaler 1792, Stockholm. Mit der Signatur OL (Olof Lidijn, Münzmeister in Stockholm, 1773-1819). Mit Randschrift. 29.16 g. Delzanno 1. AAH 21. Dav. 1737. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS61. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 337, Osnabrück, Juni 2020, Los 2108.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |