Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 321-340 von 982
von 50
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 321 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1904 A, Berlin. 27.74 g. J. 83. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 322 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich, 1904-1914

Adolf Friedrich, 1904-1914. 2 Mark 1905 A, Berlin. J. 91. NGC PF66 CAMEO. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 323 1

Adolf Friedrich, 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. Zum 65. Geburtstag. J. 92. NGC PF66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 324 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. J. 243. Fr. 3813. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 325 1

Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 3.96 g. J 242. Fr. 3819. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 326 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873 A, Berlin. J. 243. Fr. 3813. NGC MS63.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 327 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1873 B, Berlin. J. 243. Fr. 3813. NGC MS63+.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 328 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 A, Berlin. 7.98 g. J. 246A. Fr. 3817. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 329 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. J. 244. Fr. 3825. NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 330 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.85 g. J. 244. Fr. 3825. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 331 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.68 g. J. 244. Fr. 3827. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
285 CHF

Los 332 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.98 g. J. 244. Fr. 3827. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 333 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1893 A, Berlin. J. 251. Fr. 3835. NGC MS63.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 334 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1898 A, Berlin. J. 252. Fr. 3831. NGC MS64.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 335 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1898 A, Berlin. J. 251. Fr. 3835. NGC MS63.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 336 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1899 A, Berlin. 7.94 g. J. 252. Fr. 3831. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 337 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1899 A, Berlin. J. 252. Fr. 3831. NGC MS64.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 338 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1908 A, Berlin. 27.77 g. J. 104. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 339 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1911 A, Berlin. J. 251. Fr. 3835. NGC MS63.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 340 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1912 A, Berlin. J. 252. Fr. 3831. NGC MS64+.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 321-340 von 982
von 50

(1/3)