Republik. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19.99 g. Schl. 56. Fr. 8. Sehr selten. Nur 787 Exemplare geprägt / Very rare. Only 787 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |