Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 321-340 von 1002
von 51
SINCONA Auktion 57 - (1/2)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2821 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover.
10.97 g. J. 116. Schön / Fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2822 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. 11.11 g. J. 117. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2823 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin.
11.09 g. J. 117. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 2824 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.10 g. J. 118. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2825 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.08 g. J. 118. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2826 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV. 1902-1918

Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin.
16.65 g. J. 119. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2827 1

16.63 g. J. 119. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2828 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

Heinrich XIV. 1867-1913. 2 Mark 1884 A, Berlin. 10.97 g. J. 120. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2829 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig.
27.71 g. J. 139. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2830 1

27.75 g. J. 139. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2831 1

Friedrich August III. 1904-1918. 2 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig.
11.14 g. J. 138. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2832 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag.
27.78 g. J. 143. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Patina / Toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2833 1

Ernst, 1853-1908. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag.
11.10 g. J. 142. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2834 1

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum.
27.79 g. J. 144. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2835 1

27.73 g. J. 144. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2836 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.10 g. J. 145. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2837 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit.
11.12 g. J. 147. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2838 1

Carl Eduard, 1900-1918. 5 Mark 1907 A, Berlin. 27.66 g. J. 148. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2839 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag.
27.78 g. J. 150. Fast vorzüglich / About extremely fine. Unregelmässige Patina / Irregularly toned. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2840 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag.
10.97 g. J. 149. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 321-340 von 1002
von 51

(1/2)