Katalog - SINCONA Auktion 62

Banknoten

Ergebnisse 321-340 von 727
von 37
BANKNOTEN Italien
Los 6321 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 10000 Lire 1984, 8. März. Typ Alessandro Volta. Seriennummer AA...A. Ersatzserie / Replacement series. Sign. Ciampi/Sevani. Pick 112a. Gigante BI 76AA (R2). Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 6322 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. Lot. 10000 Lire 1976, 30. Oktober. Typ Lire del Castagno. Seriennummer AA...A. Sign. Baffi/Stevani. 10000 Lire 1984, 8. März. Sign. Ciampi/Sevani. Dieses Stück vermutlich Farbmanipulation / Probably color manipulation. Pick 106a, c. Gigante BI 75AA (R3), BI 75E. 10000 Lire 1976: Sehr selten / Very rare. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 6323 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 5000 Lire 1980, 1. Juli. Typ Antonello da Messina. Serie XA...B. Ersatzserie / Replacement series. Sign. Ciampi/Stevani. Pick 106b. Gigante BI 68Ba. Sehr selten / Very rare. I / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 6324 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 100000 Lire 1980, 1. Juli. Typ Primavera di Botticelli. Sign. Ciampi/Stevani. Seriennummer XA...B. Ersatzserie / Replacement series. Pick 108b. Gigante BI 83Ba. Sehr selten / Very rare. I / Uncirculated.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 6325 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. Lot. 5000 Lire 1982, 3. November. Typ Antonello da Messina. Sign. Ciampi/Stevani. 5000 Lire 1979, 9. März. Sign. Baffi/Stevani. Schneidefehler, Note rechts falsch geschnitten / Cutting error, right side of the note incorrectly cut. 5000 Lire 1979, 9. März. Sign. Baffi/Stevani. Farbvariante / Color variant. 5000 Lire 1983, 19. Oktober. Sign. Ciampi/Stevani. Leicht verschobener Schnitt / Slightly displaced cut. Pick 105b, a. Gigante BI 68B, BI 68A. Schneidefehler / Cutting error: Sehr selten / Very rare. III - -I / Very fine-about uncirculated.

Detaillierte Abbildungen zu diesem Lot finden Sie hier (PDF, 210MB)
Detailled illustrations of this lot available here (PDF, 210MB)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6326 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 50000 Lire 1982, 2. November. Typ Volto di Donna. Sign. Ciampi/Stevani. Seriennummer XA...D. Ersatzserie / Replacement series. Pick 107d. Gigante BI 79Ea (R3). Sehr selten / Very rare. I / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6327 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 50000 Lire 1984. Typ G. L. Bernini N° 1. Sign. Ciampi/Stevani. Seriennummer AA 000000 A. Vorderseite 4 x diagonal CAMPIONE. Pick 112. Gigante BI 80 (R5). Von grosser Seltenheit / Of high rarity. -I / About uncirculated. Papier leicht gewellt / Paper slightly wavy.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 6328 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. Lot. 1000 Lire 1990-1993. Typ Montessori. (3, davon 2 Expl. mit Nummern: 150000 und 610000). Sign. Ciampi/Speziali. Pick 114a, c. Gigante BI 58A, B, C. I / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 6329 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 100000 Lire 1990. Typ Caravaccio 1° Typ. Sign. Ciampi/Speziali. Serie XD...A. Ersatzserie / Replacement series. Tiefe Seriennummer / Low serial number: 000059. Pick 110b. Gigante BI 84Da. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 6330 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. Lot. 100000 Lire 1992. Typ Caravaccio 1° Typ. Sign. Ciampi/Speziali. 100000 Lire 1983. Typ Caravaccio 1° Typ. Sign. Ciampi/Stevani. Fehlende Druckpartien auf Rückseite / Missing print areas on reverse side. 100000 Lire 1993. Typ Caravaccio 1° Typ. Sign. Ciampi/Speziali. Fehlende Druckpartien auf Vorderseite / Missing print areas on obverse. Pick 110b, a, b. Gigante BI 84Da, 84A, 84F. Fehldrucke / Misprints: Sehr selten / Very rare. -I - I / About uncirculated-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 6331 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 50000 Lire 1992. Typ G. L. Bernini N° 1. Sign. Ciampi/Speziali. Seriennummer XE...A. Ersatzserie / Replacement series. Pick 112b. Gigante BI 80Ea (R5). Von grosser Seltenheit / Of high rarity. I / Uncirculated.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 6332 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 100000 Lire 1995. Typ Caravaccio 2° Typ. Sign. Fazio/Amici. Tiefe Seriennummer 000008. Pick 117b. Gigante BI 85D. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6333 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 500000 Lire 1997. Typ Raffaello Sign. Fazio/Amici. Seriennummer XA...A. Ersatzserie / Replacement series. Pick 118. Gigante BI 86Aa. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 6334 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 500000 Lire 1997. Typ Raffaello Sign. Fazio/Amici. Pick 118. Gigante BI 86A. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6335 1
Republik Banca dItalia

Banca d'Italia. 50000 Lire 1999. Typ G. L. Bernini N° 2. Sign. Fazio/Amici. Seriennummer E E 372273 E. Radar-Nummer. Pick 116c. Gigante BI 81E. Selten / Rare. II+ / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 6336 1
Kriegsgefangenengeld des 1. Weltkriegs Campo di Concentramento Prigionieri di Guerra: Asinara

Campo di Concentramento Prigionieri di Guerra: Asinara. Lot. 5 Centesimi o. J. Serie A. 10 Centesimi o. J. Serie B. Campbell 5601, 5602. Gavello 2. II / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 6337 1
Kriegsgefangenengeld des 1. Weltkriegs Reparto Prigionieri di Guerra: Casalborgone

Reparto Prigionieri di Guerra: Casalborgone. 5 Centesimi o. J. Campbell -. Gavello -. Sehr selten / Very rare. III / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6338 1
Kriegsgefangenengeld des 1. Weltkriegs Reparto Prigionieri di Guerra: Cassino (Molini Villa)

Reparto Prigionieri di Guerra: Cassino (Molini Villa). Lot. 5 Centesimi o. J. 10 Centesimi o. J. Campbell 5613, 5614. Gavello 4. IV - III / Fine-very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6339 1
Kriegsgefangenengeld des 1. Weltkriegs Reparto Prigionieri di Guerra: Cefalù

Reparto Prigionieri di Guerra: Cefalù. 5 Centesimi o. J. Campbell -. Gavello -. Sehr selten / Very rare. III+ / Good very fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6340 1
Kriegsgefangenengeld des 1. Weltkriegs Reparto Prigionieri di Guerra: Cicagna

Reparto Prigionieri di Guerra: Cicagna. Lot. 5 Centesimi o. J. 10 Centesimi o. J. Campbell 5628, 5629. Gavello 7. V - III / Very good-very fine. 5 Centesimi: Bleistiftnotizen / Pencil notes.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 321-340 von 727
von 37

SINCONA Auktion 62