Karl VI. 1711-1740 Halbtaler 1722. Kuttenberg Münzmeister Johann Franz Weyer. 14.16 g. Dietiker 1004. Herinek 511. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Walzenprägung. Patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |