Schwaren 1781. Silberabschlag. 1.71 g. Jungk 1181 Anm. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Schwaren 1797. Silberabschlag. 2.33 g. Jungk 1105 Anm. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
12 Grote 1859. 3.89 g. J. 24. AKS 4. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
6 Grote 1861. 2.97 g. J. 23. AKS 7. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Taler 1863. 50 Jahre Befreiung Deutschlands. 17.52 g. Kahnt 161. Thun 124. Dav. 626. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1864. Eröffnung der neuen Börse in Bremen. 17.54 g. Kahnt 162. Thun 125. Dav. 627. Fast FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
36 Grote 1864. 8.77 g. Kahnt 160. AKS 2. FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1871. Siegestaler. 17.54 g. Kahnt 164. Thun 127. Dav. 629. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Friedrich von Hessen, 1671-1682 Kreuzer 1680. 0.69 g. Friedensburg/Seger 2715. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Florenz von dem Velde, 1696-1714 4 Gute Pfennig 1703. 0.77 g. Ilisch/Schwede 337. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Conrad von Jungingen, 1393-1407 Schilling o. J. 1.73 g. Neumann 7. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Michael Kuchmeister von Sternberg, 1414-1422 Schilling o. J. Neumann 14, 16. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Heinrich Reuss von Plauen, 1467-1470 Schilling o. J. Prägung als Statthalter. Wappenschild in der Reversumschrift. 0.93 g. Neumann 27b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1516. 1.34 g. Neumann 35. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1524. 1.46 g. Neumann 40. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Rudolf VII. 1473-1510 Pfennig o. J. Vierling o. J. Giesen 6.1, 3.4. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |