Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 321-340 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Bremen, Stadt
Los 1321 1

Schwaren 1781. Silberabschlag. 1.71 g. Jungk 1181 Anm. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1322 1

2 1/2 Schwaren 1797. Silberabschlag. 2.33 g. Jungk 1105 Anm. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1323 1

12 Grote 1859. 3.89 g. J. 24. AKS 4. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1324 1

6 Grote 1861. 2.97 g. J. 23. AKS 7. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1325 1

Taler 1863. 50 Jahre Befreiung Deutschlands. 17.52 g. Kahnt 161. Thun 124. Dav. 626. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1326 1

Taler 1864. Eröffnung der neuen Börse in Bremen. 17.54 g. Kahnt 162. Thun 125. Dav. 627. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1327 1

36 Grote 1864. 8.77 g. Kahnt 160. AKS 2. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1328 1

Taler 1871. Siegestaler. 17.54 g. Kahnt 164. Thun 127. Dav. 629. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1329 1

Bronzemedaille 1904. 500 Jahre Bremer Roland. Stempel von Wilkens. Rolandsdenkmal. Rv. Erzbischof Willehald und Karl der Grosse halten das Bremer Stadtwappen. 112.28 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1330 2

Diverse Münzen -. 24 Grote 1666. 24 Grote 1672. 24 Grote 1749. 36 Grote 1859. Taler 1865. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1331 2

Diverse Münzen -. Brakteaten bis 12 Grote. Dazu: Kleinmünzen des Bistums Bremen. Passiergewicht 1/2 Pistole 1787. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

DEUTSCHLAND Breslau, Bistum
Los 1332 1
diverse Friedrich von Hessen, 1671-1682

Friedrich von Hessen, 1671-1682 Kreuzer 1680. 0.69 g. Friedensburg/Seger 2715. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

DEUTSCHLAND Corvey, Abtei
Los 1333 1
diverse Florenz von dem Velde, 1696-1714

Florenz von dem Velde, 1696-1714 4 Gute Pfennig 1703. 0.77 g. Ilisch/Schwede 337. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Deutscher Orden
Los 1334 1
diverse Conrad von Jungingen, 1393-1407

Conrad von Jungingen, 1393-1407 Schilling o. J. 1.73 g. Neumann 7. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1335 2
diverse Michael Kuchmeister von Sternberg, 1414-1422

Michael Kuchmeister von Sternberg, 1414-1422 Schilling o. J. Neumann 14, 16. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1336 1
diverse Heinrich Reuss von Plauen, 1467-1470

Heinrich Reuss von Plauen, 1467-1470 Schilling o. J. Prägung als Statthalter. Wappenschild in der Reversumschrift. 0.93 g. Neumann 27b. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1337 1
diverse Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568

Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1516. 1.34 g. Neumann 35. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1338 1

Albrecht von Brandenburg, 1511-1525-1568 Groschen 1524. 1.46 g. Neumann 40. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1339 2
Lot

Diverse Münzen -. Brakteaten bis zum Taler. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
650 CHF

DEUTSCHLAND Diepholz, Grafschaft
Los 1340 2
diverse Rudolf VII. 1473-1510

Rudolf VII. 1473-1510 Pfennig o. J. Vierling o. J. Giesen 6.1, 3.4. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 321-340 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22