Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 18 diversen Schützenmedaillen in Silber. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (18)
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 21 diversen Schützenmedaillen, inkl. 2 Expl. in CU/NI & ZN. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (21)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 22 diversen modernen Schützenmedaillen, inkl. 50 Franken 1987 & 1993, inkl. 3 Jetons. Dem Lot hinzugefügt werden noch 5 weitere Medaillen ohne Bezug zu Schützenfesten. Total 27 Medaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (27)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen diverser Jahre. Grosses Lot von Schützenmedaillen, mehrheitlich in Silber. Total 81 Medaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (81)
Startpreis | 1.350 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen diverser Jahre. Medaillen in diversen Metallen, teilweise in Originaletuis. Total 10 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (10)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1995, 2000, 2010, 2015, 2020 & 2021. Verschiedene Schützenfeste. Inklusive Silbermedaille 2005 zum Eidgenössischen Schützenfest in Frauenfeld. Total 7 Stück. Polierte Platte / Choice Proof. Prachtexemplar / Cabinet piece. (7)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Zielscheiben diverser Jahre. Lot von verschiedenen Zielscheiben: Bern 1926, Uster 1926 (2 versch.), Zürich 1930, Kirchberg 1925, Bischofszell 1927, Brugg 1927, Bellinzona 1929 (2 versch.), St. Gallen 1925, Zürich o.J., Bienne 1958 & Neuchâtel 1926. Total 13 Stück. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used. (13)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Frankreich. Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village Suisse. 27.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 2097b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Venezuela. Silbermedaille 1954. Schützenweltmeisterschaft in Caracas. Medaille von Huguenin mit rückseitiger Gravur RECUERDO CARACAS/LUCERNA 1954. 26.67 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Venezuela. Bronzemedaille 1954. Schützenweltmeisterschaft in Caracas. Medaille von Huguenin mit rückseitiger Gravur RECUERDO CARACAS/LUCERNA 1954. 24.76 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille diverser Jahre. Zu verschiedenen Schützenfesten. Total 8 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (8)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |