Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 301-320 von 746
von 38
SINCONA Auktion 80 - (2/6)
ITALIEN Königreich
Los 2614 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.15 g. Mont. 12. Pagani 644. Fr. 30. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 2615 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.45 g. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. NGC MS63.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2616 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.46 g. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. NGC MS63.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2617 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF62 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 2618 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.22 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF60 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2619 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.23 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF58 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 2620 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.19 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish. Berieben / Polished.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 2621 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927 / Anno VI R, Roma. 15.01 g. Mont. 65. Pagani 675. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2622 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 15.02 g. Mont. 67. Pagani 673. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2623 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 19.96 g. Mont. 76. Pagani 680. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2624 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 19.99 g. Mont. 76. Pagani 680. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2625 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.77 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Kratzer / Minor scratch.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2626 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1932 / Anno X R, Roma. 4.40 g. Mont. 39. Pagani 659. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 2627 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. 8.80 g. Mont. 25 (R3). Pagani 650. Fr. 35. Von grösster Seltenheit. Nur 816 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 816 pieces struck. NGC MS65+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
12.500 CHF

Los 2628 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. Mont. 25 (R3). Pagani 650. Fr. 35. Von grösster Seltenheit. Nur 816 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 816 pieces struck. NGC MS61.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 2629 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. 4.40 g. Mont. 42 (R3). Pagani 661. Fr. 37. Von grösster Seltenheit. Nur 790 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 790 pieces struck. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
Los 2630 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1936 / Anno XIV R, Roma. 20.03 g. Mont. 78 (R). Pagani 681. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. NGC MS64. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2631 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Probe 20 Centesimi 1939 R, Roma. Acmonital. Prova / Probe. Mont. 310. Pagani 315. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2632 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Goldmedaille o. J. (nach 1945). Auf Benito Mussolini. 6.03 g. KM X2. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

ITALIEN Republik
Los 2633 1

500 Lire 1957 R, Roma. Probe / Prova. 11.02 g. Mont. 1 (R3). Sehr selten. Nur 2'200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 2,200 pieces struck. NGC SP63.

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Ergebnisse 301-320 von 746
von 38

(2/6)