20 Dollars 1874 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.40 g. Fr. 176. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1875 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.43 g. Fr.176. PCGS AU50.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1875 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 176. Selten / Rare. NGC AU Details.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1876 CC, Carson City. Liberty Head type. Fr. 176. PCGS AU50.
Startpreis | 2.250 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty Head type. Fr. 175. PCGS MS61.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Trade Dollar 1876 S, San Francisco. 27.10 g. KM 108. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1882 CC, Carson City. Morgan type. Ausgabe des US-Finanzministerium in Originalbox mit Beschreibungskarte / Government case in box with explanatory card. KM 110. FDC / Uncirculated. Prägefrischer Zustand mit kleinen Kratzern / Mint state with small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1883 CC, Carson City. Morgan type. Ausgabe des US-Finanzministerium in Originalbox mit Beschreibungskarte / Government case in box with explanatory card. KM 110. FDC / Uncirculated. Prägefrischer Zustand mit kleinen Kratzern / Mint state with small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1884 CC, Carson City. Liberty Head type. 33.38 g. Fr. 179. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1890, Philadelphia. Liberty Head type. 33.43 g. Fr. 177. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1892 S, San Francisco. Liberty Head type. (NGC UNC Details). 20 Dollars 1895 S, San Francisco. (NGC AU58). 20 Dollars 1900, Philadelphia (NGC UNC Details). 20 Dollars 1904, Philadelphia (NGC MS62). 20 Dollars 1922, Philadelphia. Standing Liberty type. (PCGS MS64). Dazu 5 Dollars 2006 (1/10 Unze). Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (6)
Startpreis | 7.000 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty Head type. Fr. 177. NGC MS64+.
Startpreis | 1.450 CHF |
Zuschlag |