Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 301-320 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 5832 1
Aargau

Silbermedaille 1889. Kadettenfest in Aarau. Mit Trageöse. 8.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 13 var. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5833 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1889. Kadettenfest in Aarau. Mit Originalhenkel. 17.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 12a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5834 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1889. Kadettenfest in Aarau. 17.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 11a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5835 1
Aargau

Silbermedaille 1891. Bremgarten. Kantonalschützenfest. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 14b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5836 1
Aargau

Lot. Silbermedaille 1891. Aargauisches Kantonalschützenfest in Bremgarten. Ein zweites Exemplar in Bronze. Richter (Schützenmedaillen) 14b, c. Fast vorzüglich / About extremely fine. Silbermedaille: Kleine Randschläge / Minor edge bumps.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5837 1
Aargau

Bronzemedaille 1891. Aargauisches Kantonalschützenfest in Bremgarten. Mitgeprägte Originalöse. 7.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 15a. Sehr selten / Very rare. Schön / Fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 5838 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 24.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 16a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5839 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 24.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 16a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5840 1
Aargau

Lot. Bronzemedaille 1896. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. Zinnmedaille 1896. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. Silbermedaille 1908. Aargauisches Kantonalschützenfest in Aarau. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 16b, 17b, 32b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Zinnmedaille: Kleine Randschläge / Minor edge bumps.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5841 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 39.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 19a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5842 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 38.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 19a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5843 1
Aargau

Bronzemedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 46.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 19b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5844 1
Aargau

Lot. Bronzemedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. Dazu: Aluminiummedaille 1896 mit Originalhenkel auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 19b, 21a. Aluminiummedaille: Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 5845 1
Aargau

Aluminiummedaille 1896. Aarau. 300-jähriges Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft 1596-1896. 6.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 18b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5846 1
Aargau

Silbermedaille 1899. Wohlen. Aargauisches Kantonalschützenfest. 37.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 25a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5847 1
Aargau

Silbermedaille 1900. Zofingen. Mittel-Schweizerisches Schützenfest. 21.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 27a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5848 1
Aargau

Goldmedaille 1902. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 23.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 28a. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 5849 1
Aargau

Silbermedaille 1902. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 16.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 28b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5850 1
Aargau

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 5851 1
Aargau

Silbermedaille 1903. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. Von Homberg. 21.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 29a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Ergebnisse 301-320 von 782
von 40

(2/2)