Silbermedaille 1889. Kadettenfest in Aarau. Mit Trageöse. 8.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 13 var. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Bremgarten. Kantonalschützenfest. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 14b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille 1891. Aargauisches Kantonalschützenfest in Bremgarten. Ein zweites Exemplar in Bronze. Richter (Schützenmedaillen) 14b, c. Fast vorzüglich / About extremely fine. Silbermedaille: Kleine Randschläge / Minor edge bumps.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 24.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 16a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 24.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 16a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Lot. Bronzemedaille 1896. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. Zinnmedaille 1896. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. Silbermedaille 1908. Aargauisches Kantonalschützenfest in Aarau. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 16b, 17b, 32b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Zinnmedaille: Kleine Randschläge / Minor edge bumps.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Lot. Bronzemedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. Dazu: Aluminiummedaille 1896 mit Originalhenkel auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 19b, 21a. Aluminiummedaille: Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1896. Aarau. 300-jähriges Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft 1596-1896. 6.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 18b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1902. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 23.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 28a. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1902. Brugg. Kantonalschützenfest. 14.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 28c. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |