Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 301-320 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1301 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1893 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 263. Fr. 3843. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1302 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. Auf seinen Tod. 27.73 g. J. 128. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1303 1

Albert, 1873-1902. 2 Mark 1902 E, Muldenhütten. 11.04 g. J. 124. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1304 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903 E, Muldenhütten. 7.94 g. J. 266. Fr. 3846. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1305 1

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903 E, Muldenhütten. 3.93 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1306 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E, Muldenhütten. Auf seinen Tod. 27.75 g. J. 133. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Fleck / Small spot.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1307 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 267. Fr. 3849. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
385 CHF

Los 1308 1

Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909 E, Muldenhütten. 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 27.67 g. J. 139. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1309 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag. 27.77 g. J. 143. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1310 1

Ernst, 1853-1908. 2 Mark 1901 A, Berlin. Zum 75. Geburtstag. 11.08 g. J. 142. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 1311 1

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1903 A, Berlin. Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. 27.73 g. J. 144. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1312 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

Alfred, 1893-1900. 20 Mark 1895 A, Berlin. 7.91 g. J. 272. Fr. 3853. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 1313 1

Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.11 g. J. 145. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1314 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Carl Eduard, 1900-1918

Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1905 A, Berlin. Zur Volljährigkeit. 11.08 g. J. 147. FDC / Uncirculated. Von polierten Stempeln / From polished dies.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1315 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag. 27.79 g. J. 150. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1316 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D, München. Zum 75. Geburtstag. 11.08 g. J. 149. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1317 1

Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1902 D, München. Kurzer Bart. 11.13 g. J. 151 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1318 1

Georg II. 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. Kurzer Bart. 27.79 g. J. 153 b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1319 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908 D, München. 16.62 g. J. 152. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1320 1

Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1915, München. Auf seinen Tod. J. 155. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 301-320 von 750
von 38

(2/4)