Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 301-320 von 532
von 27
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
Los 3746 1

Taler 1741, Zürich. Stadtansicht. 27.57 g. D.T. 424a. HMZ 2-1164ii. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3747 1

1/4 Dukat 1745, Zürich. 0.82 g. D./T. 416s. HMZ 2-1163z. Fr. 488. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3748 1

Halbtaler 1745, Zürich. Stadtansicht. 14.02 g. D.T. 436q. HMZ 2-1165qq. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3749 1

Halbdukat 1751, Zürich. 1.72 g. D.T. 411v. HMZ 2-1162bb. Fr. 487a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3750 1

Vierteldukat 1753, Zürich. 0.83 g. D.T. 416v. HMZ 2-1163cc. Fr. 488a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3751 1

Vierteldukat 1758, Zürich. 0.85 g. D.T. 416x. HMZ 2-1163ee. Fr. 488a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3752 1

Vierteldukat 1758, Zürich. HMZ 2-1163ee. Fr. 488a. PCGS MS61.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3753 1

Halbdukat 1761 (über 58), Zürich. 1.72 g. D.T. 411z. HMZ 2-1162ff. Fr. 487a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3754 1

Taler 1761, Zürich. Spruch. 28.00 g. D.T. 421l. HMZ 2-1164yy. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3755 1

Halbdukat 1767, Zürich. 1.70 g. D.T. 411aa. HMZ 2-1162gg. Fr. 487a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
720 CHF

Los 3756 1

Taler 1768, Zürich. 26.18 g. Hürlimann 627. D.T. 421n. HMZ 2-1165ggg. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3757 1

Doppeldukat 1776, Zürich. 6.91 g. D.T. 403. HMZ 2-1160ff. Fr. 485b. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 3758 1

Taler 1779, Zürich. 26.25 g. D.T. 428. HMZ 2- 1164iii. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3759 1

Halbtaler 1794, Zürich. 12.64 g. D.T. 443d. HMZ 2-1165ttt. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3760 1

Dukat 1810, Zürich. 3.45 g. D.T. 17. HMZ 2-1171a. Fr. 486b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3761 1

8 Batzen 1810, Zürich. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.15 g. Hürlimann 845. D.T. 21a. HMZ 2-1175a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3762 1

10 Batzen 1812, Zürich. 7.26 g. D.T. 20. HMZ 2-1174a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3763 1

40 Batzen 1813, Zürich. Variante mit Ü im Wort ZÜRICH. Mzz. B unten auf der Rückseite. Laubrand. 29.35 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3764 1

40 Batzen 1813, Zürich. Variante mit Ü im Wort ZÜRICH. Mzz. B unten auf der Rückseite. Laubrand. 29.30 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3765 1

40 Batzen 1813, Zürich. Variante mit Ü im Wort ZÜRICH. Mzz. B unten auf der Rückseite. Laubrand. 29.36 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 301-320 von 532
von 27

(2/3)