Taler 1695. 27.63 g. D.T. 1079b. HMZ 2-1146x. Fast sehr schön / About very fine. Kleines Zainende / Minor edge clip.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1709.
13.85 g. D.T. 433. HMZ 2-1165d. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. (um 1710). Sogenannter Schanzentaler.
27.05 g. D.T. 1080. HMZ 2-1164a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1714.
0.83 g. D.T. 415d. HMZ 2-1163g. Fr. 488. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1714.
0.87 g. D.T. 415d. HMZ 2-1163g. Fr. 488. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1714. D.T. 419b. HMZ 2-1163g. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC AU55.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1714.
14.56 g. D.T. 434b. HMZ 2-1165g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1715.
14.03 g. D.T. 434c. HMZ 2-1165h. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1715.
14.63 g. D.T. 434c. HMZ 2-1165h. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1716.
27.98 g. D.T. 419d. HMZ 2-1164i. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1717.
14.12 g. D.T. 434e. HMZ 2-1165j. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Brustbild Zwinglis nach links. Rv. Altar mit offener Bibel unter strahlender Sonne.
6.83 g. HMZ 2-1160h. Fr. 488a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1719. Sog. Zwingli-Dukat.
3.46 g. HMZ 2-1161k. Fr. 489. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1720.
13.85 g. D.T. 436a. HMZ 2-1165k. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1722. Ein Löwe.
28.22 g. D.T. 422a. HMZ 2-1164l. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1722. Stadtansicht.
13.68 g. D.T. 436c. HMZ 2-1165l. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1723. 6.86 g. D.T. 402f. HMZ 2-1160l. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1723. 3.44 g. HMZ 2-1161p. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1723. Stadtansicht.
27.37 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1723. Stadtansicht.
28.08 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |