Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 301-320 von 707
von 36
Startet in 1 Monat(en) 1 Tag(en)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1803 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 1/2 Guinea 1711, London. 4.15 g. Post-Union type. Draped bust. Spink 3575. Bull 490. Fr. 323. Sehr schön / Very Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
800 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1804 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 1/2 Guinea 1713, London. 4.13 g. Post-Union type. Draped bust. Spink 3575. Bull 492. Fr. 323. Sehr schön / Very Fine. Leicht berieben und kleine Druckstelle / Slightly polished and small pressure mark.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 1805 1
George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. 2 Guineas 1738, London. 16.73 g. Young laureate head, eight harp strings, eight hearts. Spink 3667B. Bull 569. Fr. 336b. NGC AU58.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
2.000 CHF

Los 1806 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1786, London. 8.34 g. Fourth laureate head. Spink 3728. Bull 709. Fr. 355. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

Los 1807 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1788, London. 8.33 g. Fifth laureate head. Spade shaped shield. Spink 3729. Bull 713. Fr. 356. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1808 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1791, London. 8.36 g. Fifth laureate head. Spade shaped shield. Spink 3729. Bull 719. Fr. 356. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 1809 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1792, London. 8.35 g. Fifth laureate head. Spade shaped shield. Spink 3729. Bull 720. Fr. 356. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 1810 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1804, London. 4.19 g. Seventh laureate head. Spink 3737. Bull 849. Fr. 364. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1811 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Half Sovereign 1817, London. 4.01 g. New coinage. Laureate head. Hill 400. Spink 3786. Fr. 372. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1812 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Half Sovereign 1817, London. 3.98 g. New coinage. Laureate head. Hill 400. Spink 3786. Fr. 372. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
4 Gebot(e) 275 CHF

Los 1813 1
George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Crown 1820, London. 28.21 g. Anno LX. Laureate head. Spink 3787. Bull 2016. Dav. 103. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung mit feiner Patina / Beautiful condition with nice patina.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
8 Gebot(e) 1.700 CHF

Los 1814 1
George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. 15.95 g. Large bare head. Hill T6. Spink 3798. Fr. 375. NGC MS63. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2.000 CHF

Los 1815 1
William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837. Sovereign 1832, London. 7.90 g. Second bust. Nose to second I in BRITANNIAR. Hill 17. Spink 3829B. Fr. 383. Fast sehr schön / About Very Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Los 1816 1
William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837. Sovereign 1837, London. 7.97 g. Second bust. Hill 21. Spink 3829B. Bull 1031. Fr. 383. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 505 CHF

Los 1817 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Proof Crown 1847, London. 28.23 g. Gothic type. UNDECIMO on edge. Spink 3883. Bull 2571. Dav. 106. NGC PF61.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.000 CHF

Los 1818 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.98 g. Young head. Die number "30". Hill 55. Spink 3853B. Fr. 387i. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

Los 1819 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.99 g. First young head. WW buried in narrow truncation. Horse with long tail. Small BP and date. Hill 84. Spink 3856A. Fr. 388a. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Los 1820 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Prooflike. Jubilee head. B.P. in exergue. Hill F31. Spink 3864. WR 285. Fr. 390a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 PL.

From auction SINCONA 54, Zurich, May 2019, lot 516.

Startpreis
5.500 CHF
Ausrufpreis
9 Gebot(e) 9.000 CHF

Los 1821 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Prooflike. Jubilee head. B.P. in exergue. Hill F31. Spink 3864. WR 285. Fr. 390a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent specimen strike.

From auction SINCONA 69, Zurich, May 2021, lot 572.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 5.000 CHF

Los 1822 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. 39.93 g. Jubilee head. Hill F30. Spink 3864. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2.000 CHF

Ergebnisse 301-320 von 707
von 36

Münzen und Medaillen der Welt
Verfügbar