Katalog - SINCONA Auktion 93

Russische Münzen und Medaillen

Ergebnisse 301-320 von 354
Seite
von 18
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 1301 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1903 L, Helsinki. 6.45 g. Mintage for Finland. Bitkin 385. Fr. 3. Fast FDC / About Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1302 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Roubles 1904, St. Petersburg Mint, (AR). 4.30 g. Bitkin 31. Fr. 180. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1303 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Roubles 1904, St. Petersburg Mint, (AR). 4.30 g. Bitkin 31. Fr. 180. NGC MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1304 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1907, St. Petersburg Mint, (EB). 20.00 g. Bitkin 61. Dav. 293. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1305 1
Nicholas II. 1894-1917

1 Penni 1907, Helsinki. Mintage for Finland. Missing serif on "7". Bitkin 468. Seltene Variante / Rare variety. NGC MS64 RD.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1306 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Penniä 1908 (NGC MS63 RB), 5 Penniä 1914 (NGC MS64 RD), 5 Penniä (NGC MS64 RB), 1 Penni 1907 (Missing serif on 7, NGC MS64 RB). Helsinki Mint. Lot of 4 pieces. FDC / Mint State. (4)

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1307 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1911, St. Petersburg Mint, (ZB). 20.01 g. Bitkin 65 (R). Dav. 293. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Ausrufpreis
1.500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1308 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Kopecks 1911, St. Petersburg Mint, SPB EB. 0.95 g. Bitkin 187. NGC MS66. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1309 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Kopecks 1911, St. Petersburg Mint, SPB. 16.51 g. Bitkin 210. NGC AU58 BN.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1310 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1911 L, Helsinki. Mintage for Finland. Bitkin 388. Fr. 3. NGC MS63.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1311 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1912, St. Petersburg, (EB). 19.97 g. On the unveiling of the monument to Emperor Alexander III in Moscow. Bitkin 330 (R). Dav 297. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
8.500 CHF
Ausrufpreis
8.500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1312 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Kopecks 1912, St. Petersburg Mint, SPB EB. 0.95 g. Bitkin 188. NGC MS66.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
80 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1313 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1912 S, Helsinki. Mintage for Finland. Bitkin 389. Fr. 3. NGC MS64.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1314 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1912 S, Helsinki. Mintage for Finland. Bitkin 389. Fr. 3. NGC MS63.

Startpreis
700 CHF
Ausrufpreis
700 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1315 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1913, St. Petersburg Mint, (VS). In Commemoration of the 300th Anniversary of the Romanov's Dynasty. Bitkin 336. Dav. 298. PCGS MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
600 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1316 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1913, St. Petersburg Mint, (VS). 19.91 g. In Commemoration of the 300th Anniversary of the Romanov's Dynasty. Bitkin 336. Dav. 298. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1317 1
Nicholas II. 1894-1917

Rouble 1913, St. Petersburg Mint, (VS). 20.00 g. In Commemoration of the 300th Anniversary of the Romanov's Dynasty. Bitkin 336. Dav. 298. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1318 1
Nicholas II. 1894-1917

5 Kopecks 1913, St. Petersburg Mint, SPB VS. 0.91 g. Bitkin 190. NGC MS66. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1319 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1913 S, Helsinki. Mintage for Finland. Bitkin 391. Fr. 3. NGC MS65.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1320 1
Nicholas II. 1894-1917

20 Markkaa 1913 S, Helsinki. 6.44 g. Mintage for Finland. Bitkin 391. Fr. 3. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 301-320 von 354
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 18
Suchfilter
 
SINCONA Auktion 93
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle