Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 301-320 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Braunschweig, herzoglich welfische Münzstätte
Los 1301 1
diverse Heinrich der Löwe, 1142-1195

Heinrich der Löwe, 1142-1195 Brakteat o. J. Halbiertes Stück. 0.32 g. Welter vgl. 51. Fiala vgl. 45. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1302 1

Heinrich der Löwe, 1142-1195 Brakteat o. J. 0.60 g. Welter 211. Fiala 347. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1303 1
diverse Otto IV. 1202-1218

Otto IV. 1202-1218 Brakteat o. J. 0.73 g. Welter 142. Fiala 145. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1304 1
diverse Otto das Kind, 1227-1252

Otto das Kind, 1227-1252 Brakteat o. J. 0.71 g. Welter 210b. Slg. Bonhoff 391. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1305 1

Otto das Kind, 1227-1252 Brakteat o. J. 0.51 g. Welter 210d. Fiala 292. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1306 1
diverse Albrecht der Grosse, 1252-1279

Albrecht der Grosse, 1252-1279 Brakteat o. J. 0.64 g. Welter 218. Slg. Bonhoff 403. Fiala 316. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Braunschweig, Stadt
Los 1307 2

Brakteat o. J. Meist sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1308 2

Groschen o. J. Mit Gegenstempel gotisches b und Gegenstempel grosses B. Krusy B 5,1, B 5,4. Münze: Schön, Gegenstempel: Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1309 1

2/3 Taler 1675. 14.35 g. Jesse 295. Dav. 454. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1310 1

1/16 Taler 1675. 1.78 g. Jesse 286. Welter 1861. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1311 2

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler, eine Biermarke. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
700 CHF

DEUTSCHLAND Bremen, Erzbistum
Los 1312 1
diverse Johann III. Rode, 1497-1511

Johann III. Rode, 1497-1511 4 Grote 1509. Bremervörde 2.52 g. Jungk 140. Berger 37. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1313 1
diverse Georg von Braunschweig, 1558-1566

Georg von Braunschweig, 1558-1566 Fürstengroschen o. J. 2.08 g. Jungk 268. Welter 511. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1314 1
diverse Johann Friedrich von Holstein-Gottorp, 1583-1634

Johann Friedrich von Holstein-Gottorp, 1583-1634 1/2 Groten o. J. (1629). Bremervörde 0.52 g. Jungk -. Berger 69 var. Selten. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

DEUTSCHLAND Bremen, Stadt
Los 1315 1

Schwaren o. J. (nach 1634). 0.53 g. Jungk -. Stadler 53a. Fast vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1316 1

Taler 1640. Titel Ferdinand III. 26.99 g. Jungk 476. Dav. 5098. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 1317 1

4 Grote 1660. 2.59 g. Jungk 762. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1318 1

Taler 1753. Titel Franz I. 17.93 g. Jungk 530. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1319 2

1 Grote 1753. Dazu: Verprägung 1 Grote 1753. Av. Normalprägung, Rv. Negativbild. Jungk 1005. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1320 2

1 Grote 1764. Jungk 1021. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 301-320 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22