1/2 Scudo 1753, AN XIV. Rom 13.21 g. Berman 2741. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Zecchino 1758. Rom 3.41 g. Berman 2889. Fr. 237. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1818. Bologna 26.34 g. Pag. 87. Dav. 183. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Scudo 1825, AN III. Bologna 26.49 g. Pag. 117. Dav. 187. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Lire 1866, XXI. Rom 3.22 g. Pag. 540. Schl. 162. Fr. 281. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1867, AN XXII. Rom 6.45 g. Pag. 531. Schl. 154. Fr. 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1867, AN XXI. Rom 6.43 g. Pag. 530. Schl. 153. Fr. 280. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1868, AN XXII. Rom 6.43 g. Pag. 532. Schl. 155. Fr. 280. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1868, XXII. Rom 6.40 g. Pag. 532. Schl. 155. Fr. 280. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
10 Lire 1869, AN XXIV. Rom 3.22 g. Pag. 543. Schl. 165. Fr. 281. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1870, AN XXIV. Rom 6.45 g. Pag. 537. Schl. 160. Fr. 280. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Prägestempel o. J. Brustbild mit Umschrift SANCTVS PIVS PONT MAX. 675.90 g. Vorzügliche Erhaltung.
Eventuell auf seine Heiligsprechung im Jahre 1954.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1903. Auf seine Wahl zum Papst. Stempel von Mayer & Wilhelm. Brustbild fast von vorn, umher die Porträts und Namen der an der Wahl beteiligten Kardinäle. Rv. Tiara über gekreuzten Schlüsseln im Vierpass. 83.65 g. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1914. Auf seine Wahl zum Papst. Brustbild fast von vorn, leicht rechts gewandt in einem Vierpass. Rv. Tiara über gekreuzten Schlüsseln in einem Vierpass. 85.23 g. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1929, VIII. Rom 8.80 g. Pag. 612. Schl. 168. Fr. 283. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1948. Rom 5.19 g. Pag. 714. Schl. 187. Fr. 288. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.18 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1950. Rom Auf das Heilige Jahr. 5.20 g. Pag. 716. Schl. 189. Fr. 289. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1959, AN 1. Rom 5.20 g. Pag. 866. Schl. 198. Fr. 292. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |