5 Cents 1868. 5.01 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1878. Carson City 26.75 g. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1882. Carson City 26.69 g. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1883. Carson City Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1885. San Francisco Fr. 145. FDC.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1892. 400. Jubiläum der Entdeckung Amerikas. Brustbild der Liberty nach links. Rv. Christoph Columbus betritt das neuentdeckte Land. 155.52 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1895. Orleans 26.71 g. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
10 Cents 1895. Orleans 2.33 g. Selten. Schön-fast sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Half Dollar 1899. 12.55 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Lafayette Dollar 1900. 26.73 g. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1901 S. Liberty. 16.62 g. Fr. 160. Sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1902. San Francisco 16.73 g. Fr. 160. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Dollars 1904. Fr. 114. FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 1907. High relief. 33.39 g. Fr. 182. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. (1908). Photographiepreis Aristo. Adler nach links mit ausgebreiteten Flügeln. Rv. Gravur. 16.54 g. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Tablett Serviertablett, im Zentrum Adler und drei Sterne. Eingelassen sind Bronzemedaillen der 35 Präsidenten der USA (es fehlt die Nummer 24). Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1684). Auf die Heilige Liga gegen die Türken. Die Brustbilder von Innozenz XI., Leopold I., Johann III. von Polen und Dem Dogen Marc Antonio Giustinian nebeneinander nach rechts. Rv. Doppeladler mit Kaiserkrone und Tiara sowie Wappen auf der Brust schaut auf ein strahlendes Kreuz am Himmel. 205.20 g. Voltolina II/1035. Sehr selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
1/2 Scudo romano o. J. Rom 0.91 g. Berman 2735. Fr. 233. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1/2 Zecchino 1741. Rom 1.66 g. Berman 2733. Fr. 232. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Zecchino 1743. Rom 3.43 g. Berman 2729. Fr. 231. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |