Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 281-300 von 558
von 28
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3281 1

40 Batzen 1798 S, Solothurn. 29.44 g. Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei "L" von "HELVET:". D.T. 3a. HMZ 2-1185c. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 3282 1

20 Batzen 1798 S, Solothurn. Rv. Wertzahl ohne Punkt. Tulpenrand. D.T. 6b. HMZ 2-1186c. Selten / Rare. PCGS MS62.

Startpreis
1.500 CHF
Ausrufpreis
1.500 CHF

Los 3283 1

4 Franken 1799 B, Bern. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Selten / Rare. PCGS AU58.

Startpreis
1.800 CHF
Ausrufpreis
1.800 CHF

Los 3284 1 Video

32 Franken 1800 B, Bern. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. NGC MS62.

Exemplar der Auktion SINCONA 35, Oktober 2016, Los 5554.

Startpreis
10.000 CHF
Ausrufpreis
10.000 CHF

Los 3285 1

32 Franken 1800 B, Bern. 15.24 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
9.000 CHF
Ausrufpreis
9.000 CHF

Los 3286 1

16 Franken 1800 B, Bern. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Das durch PCGS höchstbewertete Exemplar / Finest certified by PCGS.

Startpreis
3.500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 3.500 CHF

Los 3287 1

Batzen 1802 B, Bern. D.T. 10g. HMZ 2-1189h. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 3288 1

Diverse Münzen Grosses und interessantes Lot. Total 46 Münzen in Silber und unedlen Metallen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (46)

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

Los 3289 1

Diverse Medaillen diverser Jahre, Lot von 10 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (10)

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3290 1

Lot Silberschalen mit Kantonalmünzen (teils auch Jetzler-Kopien). Feingewicht 580 Gramm. Lot von 7 Schalen. Fast neuwertig / Practically as new. (7)

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Los 3291 1

Diverse Goldmünzen Solothurn, Viertelduplone 1787, Zürich Halbdukat 1736 & Vierteldukat 1748 (2x). Lot von 4 Exemplaren. Defekt / Damaged. (4)

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 3292 1

5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. NGC MS62. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 3293 1

5 Franken 1850 A, Paris. 24.99 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned. Kleine Kratzer auf dem Avers / Minor scratches on obverse.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 3294 1

5 Rappen 1850 AB, Strasbourg. 1.69 g. Divo 8. HMZ 1211b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Kratzer / Scratches. (2)

Dem Lot beigefügt wird noch ein 5 Rappen 1850 BB.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Los 3295 1

5 Franken 1851 A, Paris. 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 3296 1

5 Franken 1873 B, Bern. 24.92 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
3.000 CHF
Ausrufpreis
3.000 CHF

Los 3297 1

5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3298 1

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. PCGS MS61.

Startpreis
6.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 6.000 CHF

Los 3299 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.46 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Los 3300 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Ergebnisse 281-300 von 558
von 28

Schweizer Münzen und Medaillen