Schilling 1806, Glarus. Ohne Münzzeichen. 1.12 g. Von Arx 13g. D.T. 99a. HMZ 2-374b. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: H von SCHILLING mit dünnem Querstrich. 2.31 g. Von Arx 22. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: Strich unter dem Wort SCHILLING mit kl. Quadrat in der Mitte. 1.97 g. Von Arx 22a. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Rückseite: H von SCHILLING mit dickem Querstrich. 2.10 g. Von Arx 22var. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1808, Glarus. Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.26 g. Von Arx 15. D.T. 100a. HMZ 2-374d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.10 g. Von Arx 16a. D.T. 100aa. HMZ 2-374e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |