Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1820 CJ, Sevilla. 6.75 g. AC 1676. Fr. 316. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1829 AJ, Madrid. 6.72 g. AC 1636. Fr. 315. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877) DEM, Madrid. 8.06 g. AC 68. Fr. 342. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 (1880) MSM, Madrid. AC 79. Fr. 342. PCGS MS62.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1961) PGV, Madrid. Babykopf. 6.39 g. AC 170. Fr. 345R. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1962) PGV, Madrid. Babykopf. 6.38 g. AC 171. Fr. 345R. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1889 (1889) MP, Madrid. Babykopf. AC 113. Fr. 345. PCGS MS62.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1961) SGV, Madrid. AC 177. Fr. 347R. Selten. Nur 810 Exemplare geprägt / Rare. Only 810 pieces struck. NGC MS63+.
Offizielle Neuprägung der Münzstätte Madrid.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1961) SGV, Madrid. AC 177. Fr. 347R. Selten. Nur 810 Exemplare geprägt / Rare. Only 810 pieces struck. PCGS MS63.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1902-1910. 1 Dollar 1903 B, Bombay. Münzzeichen B inkus / Incuse B. Pridmore 1. KM 25. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS64. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 5 Shillings 1892, Pretoria. Single shaft. 28.23 g. KM 8.1. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |