Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 281-300 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1281 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin. 11.10 g. J. 93. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1282 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

Friedrich August, 1900-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.14 g. J. 94. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1283 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. J. 243. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1284 1

Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 4.07 g. J 242. Fr. 3819. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1285 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 B, Hannover. 7.91 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1286 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.98 g. J. 244. Fr. 3827. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1287 1

Wilhelm I. 1861-1888. 2 Mark 1884 A, Berlin. 11.10 g. J. 96 A. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1288 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.65 g. J. 101. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1289 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.02 g. J. 100. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1290 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1910 A, Berlin. 7.96 g. J. 252. Fr. 3831. Gutes vorzüglich aus polierter Platte / Good extremely fine ex proof.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1291 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.67 g. J. 115. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1292 1
Preussen, Königreich Lot Reichsgoldmünzen

Lot Reichsgoldmünzen. 20 Mark 1872, 1883, 1888 (Friedrich III., 2x), 1889, 1912, 1914. 10 Mark 1873, 1874, 1888, 1904. Alle Münzstätte A, Berlin. Lot von 11 Exemplaren. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
3.225 CHF

Los 1293 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. 11.09 g. J. 116. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 1294 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.09 g. J. 118. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1295 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV. 1902-1918

Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. 16.65 g. J. 119. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1296 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E, Dresden. 7.94 g. J. 258. Fr. 3839. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1297 1

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E, Dresden. 7.91 g. J. 259. Fr. 3839. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1298 1

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E, Dresden. 3.93 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1299 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E, 1894 E, Dresden. Lot von 2 Exemplaren. J. 262, 64. Fr. 3841, 3842. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1300 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.95 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 281-300 von 750
von 38

(2/4)