Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 2 Mark 1891 A, Berlin. 11.10 g. J. 93. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August, 1900-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.14 g. J. 94. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.96 g. J. 243. Fr. 3813. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 10 Mark 1872 A, Berlin. 4.07 g. J 242. Fr. 3819. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1875 B, Hannover. 7.91 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.98 g. J. 244. Fr. 3827. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 2 Mark 1884 A, Berlin. 11.10 g. J. 96 A. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.65 g. J. 101. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.02 g. J. 100. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1910 A, Berlin. 7.96 g. J. 252. Fr. 3831. Gutes vorzüglich aus polierter Platte / Good extremely fine ex proof.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.67 g. J. 115. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Lot Reichsgoldmünzen. 20 Mark 1872, 1883, 1888 (Friedrich III., 2x), 1889, 1912, 1914. 10 Mark 1873, 1874, 1888, 1904. Alle Münzstätte A, Berlin. Lot von 11 Exemplaren. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 2.800 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. 11.09 g. J. 116. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.09 g. J. 118. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. 16.65 g. J. 119. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E, Dresden. 7.94 g. J. 258. Fr. 3839. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873 E, Dresden. 7.91 g. J. 259. Fr. 3839. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873 E, Dresden. 3.93 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876 E, 1894 E, Dresden. Lot von 2 Exemplaren. J. 262, 64. Fr. 3841, 3842. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.95 g. J. 260. Fr. 3845. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |