Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 281-300 von 967
von 49
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 792 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux palmes 1694 D, Lyon. Réformation. 13.25 g. Gadoury 185. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 793 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu de Flandre aux palmes 1694 W, Lille. Réformation. 18.68 g. Gadoury 187. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 794 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux palmes 1694, Mzz. nicht lesbar. Réformation. Überprägt auf: 1/2 Ecu aux huit L 1690 A, Paris. 6.53 g. Gadoury 152. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 795 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/12 Ecu aux palmes 1694 E, Tours. 2.14 g. Gadoury 119. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 796 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux palmes 1695 X, Amiens. Réformation. 13.25 g. Gadoury 185. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 797 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Louis d'or aux insignes 1701 BB, Strasbourg. Réformation. 6.57 g. Gadoury 254. Fr. 439. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 798 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1701 "9", Rennes. Réformation. 27.00 g. Gadoury 220. Dav. 1316. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 799 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Louis d'or aux huit L et aux insignes 1702 B, Rouen. Réformation. 6.73 g. Gadoury 253. Fr. 436. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 800 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1702 K, Bordeaux. Réformation. Überprägt auf einen Ecu aux palmes 1694. 26.77 g. Gadoury 220. Dav. 1316. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 801 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1702 D, Lyon. Réformation. 26.63 g. Gadoury 220. Dav. 1316. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 802 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Ecu aux insignes 1702 A, Paris. Réformation. 26.70 g. Gadoury 220. Dav. 1316. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 803 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux insignes 1702 X, Amiens. Réformation. 13.27 g. Gadoury 189. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 804 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux insignes 1702 BB, Strasbourg. Réformation. Mzz. Kleeblatt. 13.27 g. Gadoury 189. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 805 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/4 Ecu aux trois couronnes 1710 S, Reims. 7.59 g. Gadoury 165. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 806 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux trois couronnes 1711 X, Amiens. 14.88 g. Gadoury 165. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 807 1
diverse Louis XIV. 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Diverse Münzen diverser Jahre. Attraktive alte Sammlung aus 27 Silbermünzen vom 1/12 Ecu bis 1 Ecu. Dazu 15 Deniers 1693 M (Toulouse). Dabei 1/2 Ecu aux trois couronne 1710. Alle Münzen von Louis XIV. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 808 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu Vertugadin 1716 A, Paris. Réformation. 15.22 g. Gadoury 308. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 809 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/2 Ecu Vertugadin 1716 A, Paris. Réformation. 15.29 g. Gadoury 308. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 810 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/4 Ecu Vertugadin 1716 M, Toulouse. Réformation. 7.28 g. Gadoury 302. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 811 1
diverse Louis XV. 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. 1/10 Ecu Vertugadin 1716 K, Bordeaux. Réformation. 3.03 g. Gadoury 289. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht dezentriert und justiert / Slightly off-center and minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 281-300 von 967
von 49

(2/3)