Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 281-300 von 1002
von 51
SINCONA Auktion 57 - (1/2)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2781 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914. 2 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt.
11.09 g. J. 22. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2782 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1911 A, Berlin. 16.64 g. J. 23. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2783 1

Friedrich II. 1904-1914. 5 Mark 1914 A, Berlin. 3 Mark 1914 A, Berlin. Zur Silberhochzeit.
. J. 25, 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2784 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1876-1907. Lot von 13 Exemplaren.
. J. 26, 27, 27F, 28-37. Fast sehr schön bis vorzüglich / About very fine to extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2785 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G, Karlsruhe. 3 Mark 1909 G, Karlsruhe. 2 Mark 1913 G, Karlsruhe. Lot von 3 Exemplaren.
J. 40, 39, 38. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2786 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D, München.
27.43 g. J. 44. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2787 1

Otto, 1886-1913. 2 Mark 1888 D, München.
11.13 g. J. 43. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2788 1

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1913 D, München. 27.72 g. J. 46. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Exemplar der Sammlung Virgil Brand.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2789 1
Bayern, Königreich Lot

Lot. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1876-1914.
J. 41, 42, 45-53. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. Teilweise leicht berieben und etwas unregelmässige Patina / Partly lightly polished and irregularly toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2790 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt.
27.75 g. J. 58. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2791 1

Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. 3 Mark 1915 A, Berlin. Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt.
J. 58. Sehr schön / Very fine. Fleckige Patina / Irregular toning.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2792 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.06 g. J. 59. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2793 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J, Hamburg. 27.79 g. J. 60. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2794 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 5 Mark 1906 J, Hamburg.
. J. 60, 59. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2795 1
Hamburg, Hansestadt

3 Mark 1913 J, Hamburg. 16.72 g. J. 64. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2796 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1876 H, Darmstadt. 2 Mark 1877 H, Darmstadt.
J. 67, 66. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 2797 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1898 A, Berlin. 2 und 5 Mark 1904, Berlin. Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 3 Mark 1910 A, Berlin.
J. 73-76. Sehr schön / Very fine. Unregelmässige Patina / Irregularly toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2798 1

Ernst Ludwig, 1892-1918. 2 Mark 1895 A, Berlin. 11.08 g. J. 72. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2799 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV. 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 2 Mark 1906 A, Berlin.
11.11 g. J. 78. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2800 1

11.11 g. J. 78. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 281-300 von 1002
von 51

(1/2)